Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите, стоит переплачивать за цвет "металлик"?

Rai Mazhitov
иногда НЕметаллик предпочтительнее, например НЕметаллик бывает самый ярко-красный, а металлик этот же цвет кажется потемнее -''поскромнее''.
Универсальное средство: посмотрите машины с металликом и без, выберите наиболее подходящий вам.
Abdudjapar Tohtanov
Лучший ответ
Стоит
С металликом- авто конечно-наряднее.... но окрашенное обычной авто эмалью авто- можно подкрашивать самостоятельно (мелкие сколы краски) а с металликом так уже не сделаешь (((...это конечно уже после 3-х 4-х-лет эксплуатации
Владимир Куликов Все спокойно сделаешь,если руки к нужному месту прикручены
Это надо у тебя спрашивать.
Тебе же на этой машине ездить.
Стоит 100% !
а мне металик не нравится... особенно серый... я купила без металлика, намного дешевле вышло а цвет мне больше нравится
Да, думаю стоит! Т. К. когда машине несколько годиков уже будет, цвет простой будет смотреться скудно! в металлик он оживляет!
Данил Нечаев
смотря какая машина, некоторые прекрасно смотрятся в обычном цвете, например в белом.. .
если цвет нравится - берите, не думайте о переплате, а покупайте то, что хочется, машину не в прокат берете, а себе любимому надолго) ) ...
по свойствам краски отличий никаких нет, сейчас почти все машины красят двухслойкой, то есть отличается только базовое покрытие, прозрачный, защитный лак одинаков для любых типов базовых покрытий и полируется точно так же.. .
однослойные покрытия - это тот же самый акриловый лак, только с добавлением пигмента) )
некоторые производители так же применяют краску на водной основе ...
а вообще, сложилось впечатление, что вас просто жаба душит переплачивать))) )
Кому что нравится.
все зависит от авто! если брать хонду акорд черного цвета но нет не стоит а есл ичто то по проще то канечно стоит так как авто будет наряднее БОЛЬШЕЕ количество времени!!!!
Мыть реже можно!
Конечно металик симпотнее, да и в случае дальнейшей перепродажи - продать проще будет
металлик надежнее практичнее долговечнее т. к (2-3 слоя базы +лак; возможность полировки)
Magjan New Sity