Выбор автомобиля или мотоцикла

Никак не куплю машину ))))

Люди-и.. Уже третьи выходные мотаемся со знакомым по объявлениям продажи машин. И ниче не выберем,та битая,другая битая,третья страшная и неухоженная. Как нормальное объявление,так продана уже...Неуспеваем..И все начинаецца по одному сценарию,звонишь продавцу:"Не-е,машина не битая,не крашенная,пробег небольшой,машина идеальная.)))" Приезжаешь,смотришь- начинаецца." Ой,да я не первый хозяин,да может и битая была ,я не знаю.." Короче ,чета не везет. А вы когда покупали машину с пробегом быстро нашли свою машинку?Или тоже долго искали,и как..не ошиблись с выбором?И вобще,как это у вас происходило? С кем выбирали,и по каким параметрам.? Отвечайте,пожалуйста в тему...)))))))
Jura Albach
значит не твоя машинка .жди скоро найдешь я сейчас маленько покалдую и усе скоро будешь ездить на ШИКАРНОЙ бибике
а если чесно то вот приглянулась и взяла хотя и былабита
зто сейчас радует
а если так то тогда бери из салона новую
Евгений Смирнов
Лучший ответ
Jura Albach Пасиба....))))))))))))))))))
Jura Albach Как куплю отпишусь. )))))
у меня муж посмотрел геометрию (ему проверили - подтвердили) , и взял, а то что ей дверь когда-то мяли, в заднию дверь въезжали, мы потом по ходу узнали, случайно :) всё равно довольны, как-то проще что ли относились.. . мы свою когда продавали, тоже не заморачивались, не подмазывали, стекло лобовое не поменяли, зимой не завелась, так пока до сервиса катили - бампер повредили, так её тоже не брали, а она своим ходом в новосиб укатила из подмосковья: и ходовая, и двигатель - в идеальном состоянии
Метис
бесплатный совет. ищите машину не у частников, а в салонах.
у них есть машины оставленные в зачет при покупке новых
битых там практически не бывает, так как это продавцу не выгодно
машины юридически чистые
как правило дают гарантию
единственно цена чуть выше рыночной
Ходжи Махмадов
ты наерн в маскве живешь.... 93% машин в объявах там левые (битые угнанные самозбор и тд) . я взял не глядя те движок работает тихо ровно. нет дырок от ржавчины по кузову.... а битая не битая это срать ваще.... едит прямо и лана на...
Вагин Андрей
Я из ограниченности в средствах сначала смотрела всякие 9, 99 - и в итоге хоть и год свежий, а одна гниль и проблемы.. . а потом случайно у любимого на работе (он в автосервисе работает) встретила свою красотку.. . да битая, но не сильно, сам ее и делал незадолго до покупки, да крашеная, но руками мужа и качественно.. . я 4 хозяин, но 11 лет была в одних руках (всего ей 12)... звать ее киа сефия.. .
и кстати на днях заскрипел руль, сегодня муж осматривал ее и когда открутил колесо, наччал там что то ковырять - вот, говорит, как корейцы делали за 12 лет и не откручивали тут ни че не разу.... короче качество!! ! а нашемарку и за 2- 3 года хочешь не хочешь, а переберешь по винтику!
Покупайте новую машину, может быть модель подешевле, но новую.

Или Вам в детстве нравилось дожёвывать не дожёванную жвачку?

Если нет - то новую, если да - то какая разница!
Коллега.... Нет правдивых объявлений о продаже машин. Советую выйти на перегонщиков (это только по знакомым ибо и там уродов хватает) и заказать машинку из-за бугра, с хорошей родословной
у меня по разному складовалось - себе купил вторую по счету от края парковки, типа "заверните, беру", и живет достойно уже третий год, до этого покупали - пересмотрели наверное штук 15 пока нашли что - то приемлимое, все что можно проверяли, и после первой же замены масла попали на перебор движка (масло на свечах, залегшие кольца и привет) . По поводу битых - договаривайтесь сразу смотреть в каком - нибудь сервисе, и говорите по телефону, что нужна машина с нормальным кузовом, будут смотреть кузовщики, и что если есть косяки - лучше не тратить время, все равно найдут. Много народа бестолкового отпадает само собой, только сервис нужен прикормленный. И еще одна странность- редкие машины - удивительно - легче найти в приличном состоянии, но нужно быть готовым их где - то ремонтировать (хуже с запчастями и мастерами по ремонту) и потом с большими трудностями продавать (мало любителей) . дело вкуса, покупать например ауди или лянчию...
Договаривайтесь сразу по телефону, что будете брать только после диагностики на сервисе. Если машинка плохая - оплачивает диагностику продавец, а если берёте, то сервис оплачиваете вы. Сразу отпадут варианты с не знаю.
Олег Соболев
Jura Albach Некоторые,знаю,отказываются,типа не хочешь не бери-если я с каждым буду ездить...
салоны забудь! тебе лох говорит. То что в салонах заебок. Плюнь ему в ебало если чё я помогу! .Перекупы оч быстро берут хор тачки а помои остаются. Пробуй брать по объявам! Либо жди 2-4 месяца своей мечты! Одни Перекупы_пидоры или салон ещё хлеще. Темболее ты у салона ни чё не узнаешь про эту тачку они те же самые барыги без продавца!!! !
МОЙ СОВЕТ! НЕ ТОРОПИСЬ!!!! И УСЁ БУДЕТ
Jura Albach Вот и зхнакомы так говорит.
"НЕ ТОРОПИСЬ!!!!И УСЁ БУДЕТ"
А на улице то весна- в машинку прыгнул,музычку включил,и вперед... А ее и нет еще ((((
Спасибо за совет )))
Ходжи Махмадов Слышь лох!!! за базаром следи
Сегодня первий раз поехала смотреть. Все пондрявились. От500 евр. до 1.500 ето то что я ищу. цель-чтоби ездила и меня везла на виходные в Бельгию или германию. и здесь в Голландии никому не важно если побитая или поцаррапана. машина ето средство передвижения. Ипожалуй куплю за 550 VW Golf 1.8,но не кабрио (ов прошлом году угнали) 1989,налог 20 в мес. и страховка недорого и деньги на путешествие потратим. А ви ?