Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужна помощь!Как правильно купить авто с пробегом и как его переоформить?Кто столкнулся с этим подскажите пожалуйста???!
хочу купить поддержанный автомобиль, но не знаю как его выбрать. Сталкиваюсь с этим впервые.как не прогадать и выбрать правильно? На что нужно обращать внимание в первую очередь7
На мой взгляд, лучше брать авто с пробегом в автосалоне, благо таких предложений хватает. Цена в этом случае несколько выше чем если брать машину с рук, но ты имеешь полное право потребовать от салона компенсации, в случае если машина окажется юридически не чистой. Кроме того машины в салоне иногда проходят предпродажную подготовку. Так же можно воспользоваться услугами организаций, которые оказывают помощь в подборе б/у автомобилей, они и подберут и проведут диагностику и скажут сколько нужно вложить в машину, чтобы ей нормально пользоваться.
Ещё, в случае если это иномарка, большим плюсом будет наличие сервисной книжки, в которой есть отметки о том, что все ТО пройдены в срок, ну и обратить внимание на ПТС, чтобы там не было слишком много владельцев.
А переоформляется всё крайне просто:
1) машина должна быть снята с учета (это естественно забота владельца)
2) нужно оформить договор купли-продажи или сделать справку-счет, занимается этим огромное количество людей прямо рядом с отделениями гаи, у них еще как правило можно оформить ОСАГО.
3) Имея договор купли-продажи на своё имя, ПТС и полис ОСАГО, нужно поставить автомобиль на учет. В случае с иномарками могут провести криминалистическую экспертизу, поэтому иномарки оформляются несколько дольше.
А переоформляется всё крайне просто:
кузовщика, моториста в охапку и на рынок выбирать, пусть все косяки смотрят и слушают, заодно может и цену скинут.. . если надолго покупаешь то главное кузов и его состояние, остальное в процессе ремонтируется, а если на год-два то мотор и ходовая должна быть в норме, а кузов не слишком убитый....
лучший вариант специалиста взять! !
может друга, может просто того поискать кто разбираеться в иномарках! !
с ним ехай машину смореть, он то вэтом деле собаку съел !!
и уж тточно посоветует стоит или нет брать эту машинку!
если сама не разбираешся загоняй на диагностику в автосервис
смотря какие финансы.... 1) брать однозначно иномарку! 2) 3-5 летнюю 3) японец, кореец, немец! четвёртого не дано)) ) )и попросите у хозяев книжечку прохождения техобслуживания.... если ТО производилось в фирменных сервис центрах, значит водитель 90% следил за состоянием своей машины, и у вас хорошие шансы...