Выбор автомобиля или мотоцикла

Как купить авто с пробегом (возможно русское авто) и не попасть на кредитный, убитый авто?

Во-первых ПТС не должен быть дубликатом (уже должно вызывать подозрение, поскольку оригинал должен находится у банка) .
Иногда попадаются автомобили с оригиналом ПТС, который, видимо, за взятку или иным непонятным способом оказался на руках у продавца. В этом случае автомобиль также может быть кредитным.
Желательно перед покупкой запросить информацию у банков, занимающихся автокредитованием в салонах (их около 15).
100% гарантии все равно нет, если только через знакомых ментов пробивать каждую конкретную машину.
Алексей Кравченко
Лучший ответ
Ну По Поводу Кредитной, как раз Всё Просто, Тут Пробьёшь, http://vin.auto.ru/ а На Убитую, Согласен с Ответом Через СервиЗ!!!!
Дмитрий Осадчий Спасибо за ссылку! Но там указано менее половины банков. Остальные информацию не предоставляют...
снимать желательно с учета вместе с продавцом в МРЭО!
тм пробивают на угон!
ну и по поводу ареста машины!
а по поводу кредитной-то можно и не узнать!
Гриша Понарин
Александр Александрович При мне снимали с учета. Подошел гаец, открыл капот - посмотрел 10 секунд - закрыл. Сняли с учета. С тонировкой в круг :)
с русским полюбому попадешь, надо брать иномарку и лучше немцев
Степанов Федор
Дмитрий Осадчий Кредитный авто может быть абсолютно любого производства. Вернее на иностранный поддержанный авто чаще дают кредит.
Убитость автомобиля проверяется визуально, при пробном пробеге на нем, и при помощи спец. приборов. Ну а кредитность Вы никак не проверите. Если ПТС автомобиля оригинал, то возможно он не в кредите, а всевозможные копии ПТС могут очень даже наводить на мысль о кредите. Да и сколько прежних владельцев прописано в ПТС надо учесть, кредитный автомобиль не будет иметь пять и более владельцев более пяти лет от роду.
Юрий Агапов
это го Бог нам дал глаза и руки
Ар
Артем
возьми нормального кузовщика с собой. он определит крашена или нет => битая или нет.
Канахметов ...
бери с собой знающего человека
Не связывайся с салонами, там мало того что хрен на что напоришься, там они такие убитые, что 2 из 3х при осмотре не заводятся, на 1й были перебиты номера так криво что без прибора ясно. Ты смотри на продавца, у уродов машины не бери, и если что то не так то в гаи пробивать. Главное чтобы ПТС был оригинал а не филькина грамота. Кредит оформляется на человека а не на машину.
Покупать у знакомых, родственников.
Вот тут написано о проверке авто на скрученный пробег http://www.clubverna.ru/vyyavit-mashinu-so-skruchennym-probegom-stanet-proshhe/