Выбор автомобиля или мотоцикла
Авто с пробегом
хочу купить авто с пробегом, но не большим. Посоветуйте, стоит ли заглядываться на авто с пробегом больше 50 000км (иномарка) , если планирую покупку года на 3 и дальше
Есть два самых популярных заблуждения у начинающих автолюбителей. Первое - надо брать машину с небольшим пробегом, второе, надо брать машину максимально "свежего" года.
На самом деле, такое представление не соответствует истине, - ни пробег, который легко "скрутить", ни "свежий" год особой роли не играют. В первую очередь надо смотреть на состояние автомобиля, а именно, попадала ли она в ДТП, какой её реальный пробег, нет ли следов халатного отношения к машине предыдущих хозяев, перегревов дрыгателя, какая компрессия и сколько надо сразу же вложить в купленный б/у автомобиль. Тогда можно делать выводы.
Поэтому, советую начать с того, чтобы найи нормальный сервисный центр недалеко от дома, где сможешь продиагностировать машину, а впоследствии, обслуживать и ремонтировать её.
Съезхан Бактыбаев
проблема в том, что авто изначально ищу по интернету, то есть сужу только по фото и тому, что написано, а как отберу варианты, то уже буду ездить и конкретно смотреть уже со специалистом. НО, для того чтобы отобрать, хотелось бы знать критерии отбора авто по интернету)
Езжу на Королла 2007, пробег 90тыщ, поменял только втулки переднего поперечного стабилизатора.
Да!!! (50 000 т. км. это не пробег для иномарки, если она, эксплуатировалась, не в жестких условиях!!!)
Съезхан Бактыбаев
в каких пределах стоит тогда смотреть? до 100тыс.км?
Тут знаешь такие спецы есть, как вино по заказу, любую наклейку какую хочешь пришпандорят, так и пробег. с 500 могут 50 сделать. Там много других критериев, Тебе надо спеца хорошего поискать дома на месте. Кто давно иномарки продает, или моториста хорошего.
я брал Япошку - Мазда
5 лет (80 т. км. )
три года только масло менял
и тормозные колодки один раз
пробег за 3 года 60 т. км
Только смотри, например можно нарваться на вариатор, а там как правило на 50-60 т. км. требуется замена ремня, а это довольно дорогостоящая процедура.
Или например на Субару, ремни ГРМ поменять.. . тоже дорого
Многое зависит от марки и модели.
5 лет (80 т. км. )
три года только масло менял
и тормозные колодки один раз
пробег за 3 года 60 т. км
Многое зависит от марки и модели.