Опишите вкратце процесс покупки авто с пробегом.
Я еду смотреть авто. Одабриваю. Потом мне что - посылать хозяина в ГАИ снимать с учета Покупаю в Москве. Транзиты мне где получать Или их старый хозяин получает?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ребятки. Опишите вкратце процесс покупки авто с пробегом. Я еду смотреть авто. Одабриваю. Потом мне что - посылать хозя
Ты что собрался покупать? Битая, крашенная? БУ машина говорит Сама за Себя .На Наших ТАЗах Ты конечно увидишь что там может быть всё в масле. На иномарках таких течей нет. Приедешь Первое посмотри Двигатель, КПП Проверь везде номера. Сам покатайся, икак решишь брать то Там на месте и договаривайся. Вся любая сделка начинается с денег, ну и под расписку конечно. Потом смотри к Нотариусу ДКП подпишете, И если Тебе в другой регион ехать с там ставить на учет, С хозяином бывшим снимите машину с учета получи транзитки, Сам скатайся в Страховую, заплати страховку за перегон и домой .
С хозяином авто нужен договор купли-продажи и рассчитываешься за машину, делаешь страховку (на транзитах она дается на 20 дней ). Приготовь несколько чистых бланков договора купли - продажи в друг не уложишься в двадцать дней, тогда просто обновишь договор якобы только купил и опять страховаться. Проследи чтобы хозяин поставил роспись в ПТС графа "бывший собственник " и все . кстати в ГАИ за оформление договора купли-продажи деньги берут (400 р вроде. ) Тебе вообще можно в ГАИ не ехать, машина уже в принципе может быть на транзитах. В ПТС ГАИ ставит штамп с номером выданных транзитов, это нужно сверять. Удачи.
Снимает с учета бывший владелец, он же получает транзиты. Далее ты с ним составляешь договор купли-продажи и рассчитываешься за машину, делаешь страховку (на транзитах она дается на 20 дней ). Приготовь несколько чистых бланков договора купли - продажи в друг не уложишься в двадцать дней, тогда просто обновишь договор якобы только купил и опять страховаться. Проследи чтобы хозяин поставил роспись в ПТС графа "бывший собственник " и все . кстати в ГАИ за оформление договора купли-продажи деньги берут (400 р вроде. ) Тебе вообще можно в ГАИ не ехать, машина уже в принципе может быть на транзитах. В ПТС ГАИ ставит штамп с номером выданных транзитов, это нужно сверять. Удачи.
Смотри кузов, загляни под машину ну и двигатель. Может масло гонит или ещё что-то. Салон само собой (закуреный, не закуреный) Может крашеная, топленная, битая и т. д
Отнесись к этому серйозно