Выбор автомобиля или мотоцикла

На что нужно обратить внимание при покупки авто с пробегом?

Как его проверить?
Stan Out
1.кузов, зазоры между частями должны быть ровными. Двери должны закрыватся с первого раза (к ВАЗу, ГАЗу и другим тазам не относится)
2. салон, должен быть чистым, накладки на педалях должны соотносится с пробегом (если накладки стёрты а на спидометре пробег 10000км, вам втюхивают авто)
3. работа двигателя, коробки (МКП или АКП) Работа двигателя должна быть ровной, запускатся двиг должен "с пол тычка " Работа двигателя как на холодную так и на горячию должен быть ровным и тихим. Передачи должны включатся без разных посторонних звуков (треска, хрюканья итп.. ) Если АКПП то при переведении рычага с P на D не должно быть равков и ли толчков.
4. при езде авто не должно уводить в сторону, при торможении недолжно бить в руль.
5. Прокатились откройте капот посмотрите чистоту двигателя нет ли подтёков масла или антифриза. Всё нормально? Тогда на свой страх и риск берите авто. Но всё же если нет опыта лучше сьездить на сервис.
Серега 27Мкр
Лучший ответ
Загнать на СТО к знакомым! я так делал!
Загоняйте в автосервис, но только сами выбирайте в какой, там вам и проверят всё - двигатель. ходовку, всё что находится под капотом, ну а если есть знакомый отличный специалист, то к нему
заганать на сто к своему мастеру.... и на документы тоже обратить особое внимание.. . )))
так что надо обратить внимание на ВСЕ в желаемой машинке. )
На пороги, крылья...
Parviz Yorov