Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка авто с пробегом через автосалон.
Подскажите автосалон в Москве, где хорошо и не слишком дорого можно купить машину с пробегом. Есть ли страхование таких сделок, чтобы автосалон отвечал за состояние продаваемой машины.
Ну, в любом случае если в процессе эксплуатации машины выявились какие-то существенные недостатки, которые не упоминались в салоне - то вы вправе и через суд эту сделку оспорить, вплоть до возвращения автомобиля.
В салонах, как правило, получается несколько дороже на самом деле, хотя поторговаться и там можно (впрочем и с частным лицом тоже ведь торгуешься...) .
Просто в автосалоне лучше сразу требовать от них всю реальную историю автомобиля. Обязательно пусть при вас загоняют машину в свой сервис и проверяют "толщинометром" (прибор для измерения толщины лакокрасочного покрытия) всю машину, на предмет перекраски битых частей.
Я вот так по незнанию (ну тогда ещё зеленый был в этом деле, покупал первое авто) , меня в Мэйджоре развели как лоха, потом узнал (когда уже её продавал) , что машина была целиком бита по всему параметру авто, а в автосалоне уверяли, что все с ней нормально.
Так что проверяйте все. Те же самые меры лучше делать и при покупке авто у частного лица. Везде обмануть могут :(
Мейджор Авто
Да везде они хотят наварить и нагреть! В Ауди Центр Москва даже этим занимаются, о чем тут говорить.. . Внимательно смотрите машину, документы - всё-всё-всё, каждую царапинку и закорючку. Чуть что "ёкнуло" внутри, как говорится, - лучше откажитесь, чем потом жалеть...
В крупных автосалонах, зарекомендовавших себя можно покупать. Сделку можно конечно застраховать, но серьёзные салоны, как правило и так гарантию на продаваемые б/у авто дают. Хотя бывает и там подсунут восстановленный из двух экземпляр. А вот мелкие ара-конторы вообще лучше обходить стороной. И не верьте когда вам предложат почти новый автомобиль с пробегом 20-30 тыс. км. за пол цены. Так не бывает.
мы брали в Bluefish (rolf)
Мэйджор авто на новой риге. Список авто можно найти на ихнем сайте.
блюфиш (рольф) причем можно торговаться!! ! я когда покупал свое первое авто у них (авто было бу) сторговал 22 тысячи руб, а второй когда - аж 53 тысячи руб.. .
и там все застрахованно...
Я бы посоветовал покупать на стоянке у офф. дилеров. Типа Мэйджора или Рольфа. Они там хотя бы проверяют машины по техническому состоянию и дают гарантию, что автомобиль не сломается через пару километров.
Не советую покупать машину в конторах, которые занимаются только б/у автомобилями, типа Автостарт. Там практически не проверяют машину по техническому состоянию. Схема у них такая - владелец пригоняет машину к ним, называет цену, они к этой цене прибавляют 25 000 - 30 000 и выставляют машину.