Это достаточно безопасно?
Или та же хрень?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите пожалуйста. Нормально ли покупать авто с пробегом в автосалоне, который является диллером данной марки?
А почему бы и нет
Любое б/у авто это кот в мешке.
Валера Звездин
Любое новое авто - это собака в пакете
Скорее нет, чем да...
Да-это то, что ты защищен от того, что ТС в угоне или имеются проблемы по юр части
Нет-это то, что это такие же перекупы, только % у них куда выше, чем у перекупов-частников. То есть если, например, авто подушатано, обычный перекуп по мелочи сделает, пытаясь сэкономить, эти же могут ни делать ничего, а выставить прямо так. Максимум-помыть, да пропылесосить в ней и сделать так, что бы завелась. Там людей учат сбивать цену максимально, когда к ним пригоняют и лупить не хилую цену сверху.
Так что это как минимум-не выгодно. Что продавать//сдавать им, что покупать у них б/у
Норм
не знаю, как у вас и каковы условия, могу сказать как у нас и в чем безусловные+
На бу авто, приобретеное у дилера дается гарантия 2 года
На деталь, которую заменили в гарантийный срок +2 года при выявлении серьезного деффекта, сделку можно расторгнуть и взять другой авто с возобновлением гарантии или по соглашению сторон получить денежную компенсацию
В случае, если обратился по гарантии и устранить поломку на месте невозможно, дадут подменку, пешком ходить не будешь пока авто в сервисе
DEKRA так называемый сертификат состояния ТС
в сертификате задокументировано состояние сохранности подержанного автомобиля, что является фактором доверия и прозрачности всей сделки.
Я на 100%доверяю дилерам, мне нравятся условия которые они предлагают.
А вот то, что частное лицо предлагает, это "кот в мешке". Исключение тот, кто любую неисправностью на звук на нюх найдет и с закрытыми глазами, такие могут взять бу_ху у частника.
Ненормально и небезопасно. Потому что "диллеры" - это хз кто. А вот у дилеров, в принципе, можно.
Николай Сафронов
а какая разница.
Столько лет русская, а это слово впервые употребляю.
та же хрень
Человеческий фактор, от него никуда не деться. Дилером может стать любой. И жадный, и клиентоориентированный. И адекватный, и не признающий ошибки. И вор, и честный человек. Так что полюсы, в теории, есть: не скрывают результаты диагностики при приёмке, есть гарантия даже на авто с пробегом. Но как это работает на практике - тут уж зависит от конкретного хозяина конкретного салона.
Нормальная практика
Нормально, но риск есть везде.
Думаю, что это вполне нормально и может считаться безопасным вариантом. Многие именно так и поступают или ищут проверенные компании, которые существуют уже много лет. Я в свое время нашел подходящее авто с пробегом у https://www.tts.ru/ и тоже никаких проблем не возникало.