Выбор автомобиля или мотоцикла
Здравствуйте. Что пердпочтительней при выборе авто с пробегом. Год или пробег? Есть
машина 2015гв с пробегом 180000км и 2011 с пробегом 100000км. Примерно одинаковая цена и внешнее состояние.
Год выпуска важнее.
пробег, пофиг какой год
состояние
Важно состояние Машины, ни год ни пробег его не определяют, в сервис гони
Из этих двух с меньшим пробегом и старее лучше. Если для перепродажи и скрутки- первая
В твоем варианте я бы отдал предпочтение второму автомобилю. Первый возможно ходил в такси. Еще важно сколько хозяев у автомобиля. Предпочтительно один.
И то и то, обычно это прошлый год с пробегом до 10 километров, продают с хорошей скидкой дилеры.
Важно общее состояние. При большом пробеге можно попасть на не хилые бабки на ремонте двигателя. При большом возрасте устаёт ВСЯ машина, то есть тут ещё и в ходовую вкладываться. Нужно учесть, что большой возраст и малый пробег вещи редко совместимые, хотя и бывает. У меня авто 3 года, пробег 29 тысяч - последний год редко езжу, а раньше накатывал 15 тысяч в год и это практически минимум. Стандартно городское авто пробегает 25 тысяч в год в среднем. Я бы выбрал с меньшим пробегом, если он реален, а не скручен, так как 180 тысяч - это уже близкая капиталка двигателя, так как ресурс у современных авто 200-250 тысяч.
и то и другое важно. если машине три года, но пробег 200К+, то я бы не купил ни за какие коврижки. равно как и если бы машине было 15 лет, а пробег 50К
хотя... второй вариант можно было бы рассмотреть.
Чувак с толщиномером и механик на яме тебе скажут что важнее в данном случае.
Специалисты не зря говорят, что "на пробег смотрят только дураки". Дело в том, что в сегодняшних реалях скрутить пробег не составляет никаких проблем.
Главное - это состояние.
Ну, и сам будешь дальше продавать, скрутишь на сотку пробег и будет у тебя машина 15-го года с пробегом всего 80 тыс. км. С руками заберут!
З. Ы. Блин 36 тыс. км в год - конечно безжалостно эксплуатировали машину...
Главное - это состояние.