Всем добрый день!
В ближайшее время планирую сдать на права и купить авто. Откровенно говоря, до недавнего времени автомобилями не интересовался вовсе. Из разговоров друзей/знакомых напрашивается вывод о том, что авто с пробегом это более чем нормально и что % количества сделок на рынке б/у автомобилей в нашей стране превышает % покупок в салоне.
Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Так ли это?
Нормально ли для новичка брать б/у авто?
Какие в этом минусы/плюсы?
В чем могут возникнуть проблемы?
На что можно рассчитывать при бюджете ~10т $.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Авто с пробегом. Почему?
"% количества сделок на рынке б/у автомобилей в нашей стране превышает % покупок в салоне. " - это не ответ ли..
В салоне б/у машины дороже (салон берет процент) . Если брать б/у машину, надо рассматривать разные варианты: 1. ремонт, сами ремонтировать не сможете, а в мастерской дорого. 2. доступность зап. частей, есть такие модели авто, что запчасти к ним не найдешь или оч. дорого ( особенно старые модели) . 3. б/у авто, это "кот в мешке" - на взгляд все хорошо и машина выглядит как игрушка, а через месяц (год) начнет сыпаться или гнить.
Т. е. выбирать машину б/у надо либо у знакомых (кто-то продает) или с очень грамотным специалистом. Желательно из своего региона, а не пригнанную издалека.
Б\у - потому что денег нет на новую, а были бы, тогда брали бы канеш новые авто.. . За 10 тысяч американских рублей можно приобрести Таз
как будто новичок покупает машину чтобы бить ее, что за вздор, покупают чтобы набраться опыта и желательно безаварийного, поэтому любая машина подойдет, не убитая желательно, за 300 тысяч вполне
как новичку, Б/У года на два езды самое то. добивать не жалко и практика ремонтов бесценна. ))
Ни за что не взял бы Б/У
Бери Б. У, япошку : MARKи, skyline, переживут ещё любой таз Средняя их цена 250-280к
за десять можно взять бУ автомобиль которая не подведет бери смело они же не советские машины которые ломаются на каждом км) бери смело а в салоне возьмешь ладу зачем она тебе? лучше бери бу достойную!