Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите пожалуста, на что обращать внимание при выборе авто с пробегом?
1- внешний вид
А на что, не обращай, всё равно наипут !
год выпуска, пробег, изношенность шин (хотя они могут быть новые)
Советую почитать статью на "авто. ру" про выбор машины (подержанной) , там все моменты указанны
Роман Токарев
год выпуска о многом не скажет, пробег отматывают на СТО, статьи тоже не помогут!
Одним из параметров, это заглянуть в глушитель. Если он закопчёный, т. е. толстый слой копоти, то стоит задуматься о двигателе.
На то, по какой стране этот пробег совершался, по России или нет.
на всё послушайте мотор проехайтесь если шарите )))) померьте компрессию не помешает )
на всё
на покраску, зазоры между кузовными деталями (крылья-капот...) , что под капотом творится
Обращать надо на все (от кузова до двигателя) ,а лучше покупать машину которую знаешь.
чтобы небыла в угоне или в криминале замешана.
лучше загони в сервис и продиагностируй
посмотри на крышу авто если есть небольшой след от шашки то ни в коем случае не бери авто, а так тебе больше ничего не посоветую!
чтобы покупать авто нужен личный опыт!
На внешность продавца (Если апельсиновый носорог---беги лучше), а если серьезно то на компрессиюи на состояние кузова, это почти основное!!
г. в. , пробег
На состояние кузова ну и если разбираешся то на двиготель а вообще перед покупкой лучше загони машину в сервис пускай спец ее посмотрит и посоветует стоит ее покупать или еще поискать
очень много на что на состояние лакокрасочного покрытия - чтоб все детали были одного цвета и оттенка. чтоб зазоры были одинкаковые - фары стекла по цифрам должны соответствовать