Выбор автомобиля или мотоцикла

На что в первую очередь следует обращать внимание при выборе б/у авто? Что можно проверить на месте продажи?

на месте?... ну для начала заведи и когда поедешь отпусти руль, если идёт ровно уже хорошо. осмотри кузов на предмет ржавчины, постучи по дверям и крыльям, если звук глухой - много слоёв краски и машину перекрашивали, возможно, битая. руль должен ходить свободно без усилий. проверь аккумулятор (включи габариты, а затем ближний, если приборная панель мигнула - заряда мало) . открой расширительный бачок и посмотри нет ли накипи, посмотри где подтикает масло. если механика как нижимаются педали и работает рычаг кпп, он должен ходить легко но чётко, не болтаясь. но лучше всего гони в сервис, только там тебе померяют компрессию двигателя, посмотрят днище и т. д. и т. п. да, посмотри на салон, если ушатан, сиденья затёрты, значит эксплуатировали нещадно. если купишь гони в сервис и меняй ремни, сливай масло и все жидкости и заливай новые. также спроси какое масло льёт владелец.
Алексей Шаллиев
Лучший ответ
Отогнать в сервис и там все проверят
Евгений Чесак
ну в первую очередь на наличие внешних повреждений и соответствие номеров кузова и мотора тем что в документах. А так у каждого б\у авто своя методика осмотра и свои больные места.
Самое главное это кузов, битая или нет.... ланжероны посмотреть, если двигатель мытый можно что-то заподозрить, хотя не всегда, некоторые хозяева очень любят своих крошек и моют их везде и всюду, проверить коробку, проехать на машине, послушать как работет двигатель, послушать как она в поворот входит не стучат и не хрустят шаровые ...это в общем то что знаю я, а тут мгого спецов, которые могут дать более дельный совет
маркировку стёкол, все должны быть одинаковые, течь масла на двигателе....
целостность кузова, ходовая часть, номер на двигателе
Nurali Nuriyev
зазоры дверей капота проверь если ударена будут различатся, прокатись по плохой дороге послушай ходовку, двигатель дымит нет
На кузов, битый или нет, если бит то как сильно, если нет то в каком состоянии, может одна крыша осталась.
Даня Дроздов
Смотря какое? Нашу впринципе можно а если иномарка в сервис или лучше к к знакомому мастеру на полную диагностику! Как было сказано выше если постучать по дверям и крыльям извук глухой это не значит что много слоев краски это может быть просто Шумка!!!