Выбор автомобиля или мотоцикла
На что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке б/у авто?
На выбор ХОРОШЕГО ПЛАТНОГО СПЕЦИАЛИСТА, которого надо нанять для осмотра выбранного АВТО!!!
Матевос Мкоян
Нету такого, сам буду смотреть
На документы
на ботинки владельца.
На ушатанность, потом на ценник, потом на продавца.
На ценник
Внимательно и на всё, без исключения... главное не спеша.
на скрученный спидометр
Альберт Петров
Глупость
Запугай продавца, скажи, что поедем проверять авто
Первое-смотреть ПТС и все документы, проверять на угон, залог, кредит, распил. Если ПТС не оригинал-смотреть в оба, если это японская машина и ПТС выдан не таможней, а каким-то ГИБДД - очень вероятно это распил и при аварии он разлетится на куски хуже ваза.
Потом загонять на нормальный сервис, отличный от предложенного продавцом, если продавец категорически против - посылать, перекупов-посылать (сразу проси ПТС и паспорт перекупа, откажет, машина не него как правило зарегистрирована не долго или вообще не на него), автоплощадки обходить мимо, искать частника. который согласен предоставить все документы и выполнить все проверки.. после проверок сбивать цену по факту и брать! Удачи вам! Советую японские машины без турбин и вариатора!
пусть ходовую посмотрят, тормоза, компрессию двигателя промеряют во всех цилиндрах, состояния свечей, не идёт ли синий дым-это беда с кольцами, если есть турбина, которую я категорически не советую, не гонит ли она масло, если это фольксваген-не бери коробку ДСГ, пневмоподвеска-тоже большие проблемы! , подключат комп к мозгам-проверят какие ошибки есть.. прокатись, не троит ли двигатель, работает ли ровно, не пинает ли коробка, едет ли прямо, тормозит и рулится без закусывания?
то есть тормоза обязательно проверить, ручник, сравнить износ сидения водителя, его ремень безопасности и пробег.. Лайфхак: на работающем двигателе открутить крышку залива масла и погазовать, если оттуда брызгает масло или идёт дым-хана движку, отказаться лучше.. всё равно его капиталить, смотреть что в подвеске подтекает, особенно тормозную систему.. не течёт ли прокладка двигателя, радиатор, не уходит ли антифриз.. жор масла на некоторых двигателях норма, но в каких приделах смотри по модели
соответствие авто/цена/ и сумма которую планируете потратить. сначала определяетесь, какую примерно сумму осилите.. определяетесь какой авто и для чего нужен. ищите вариант под ваши мани.. сравниваете цены/год выпуска/примерное состояние.... подобрать пару тройку вариантов- переговорить с продавцами. попросить видео работающего двигла и осмотр по кругу- если далеко.. если рядом- не полениться съездить. осмотр: документы/авто и личность собственника/продавца проверить лично. внимательно читаем ПТС!!! внеший осмотр- все равно не найдете ничего если не спец)), двигатель, ходовку- пробная поездка.. ну как-то так...
Руль педали рычаг кпп начало потом зазоры надписи на стеклах должны совпадать с птс год с тел пишу интересно дай знать скажу дальше
не покупать авто на авторынке))))