ко всему вышеперечисоенному могу добавить--подойди и проведи пальцем внутри выхлопной трубы--если налет серый или рыжий а главное сухой, то все норм, но если черный и жирный от масла то значет крандец движку.. .
так же нада ви на машину возле стоека амортизаторов со всей силы--машина должна качнуться 1 раз и не раскачиваться дальше--это про аммортизаторы.. .
если машина преднеприводная можно проверить шрусы (дороги при замене) нужно вывернуть колеса в крайнее положение и тронуться оч медленно --если из оси колеса услышишь хруст-плохо, так же стоит проверить рулевую рейку---берешь на заглушенной машине сильно качаешь руль из стороны в сторону при открытом капоте--не должно быть стуков.. .
И последнее --визуально осмотри движок--не должно быть белого кристаллического налета ни где (протекает антифриз) и масло не должно течь, так же загляни в маслоналивную горловину с фоначиком --масло и внутренность должно быть золотистого цвета--если нет то двиг засран
ну и вин коды сравни с птс напоследок---удачи)))
Выбор автомобиля или мотоцикла
если машина понравилась визуально-на что требует обратить внимание при покупке б/у авто?
на все остальное.
Двигатель, КПП, ходовая, рулевое, тормозная, электрика, кузов
Машина не баба, что бы её визуально выбирать. Машину выбирают снизу на подъёмнике, а не под цвет лака ногтей . Смотришь внедорожник Хонду CRV, а стабилизатор рычагов тоньше мизинца, а стойки стабилизатора тоньше карандаша, нахер вообще такой автомобиль выпускают, если он только по паркету сможет ездить и то не очень быстро.
проедь на ней, влупи ей по полной, сразу все недочеты выйдут и еще на морду смотри, петли у двурей
на владельца
еще и на ПТС, особенно таможню, и если есть - то на Карфакс
1.На правильность геометрии кузова и зазоры
2.На степень износа подвесок
3.На степень износа двигателя
4.плавность и шумность работы кпп и дифференциала
5.Исправность системы выпуска газов
6.Исправность системы питания двигателя.
и т. д.
2.На степень износа подвесок
3.На степень износа двигателя
5.Исправность системы выпуска газов
и т. д.