Выбор автомобиля или мотоцикла

На что следует обратить внимание при покупке б-у машины?

Денис Казаков
Я бы сказал, смотреть стоит не на царапины, а на подозрительное их отсутствие - это может говорить о том, что деталь красилась. Точнее покажет замер толщины ЛКП специальным прибором.

На пробег смотреть бессмысленно - он почти у всех подержаных машин скручен. Стоит смотреть на возраст и прикидывать исходя из среднего пробега 15000км в год (могут быть отклонения туда/сюда, но они крайне редки) .

Ну а подробности, куда именно смотреть - у каждой машины свои. Определитесь с маркой и моделью - в интернете у каждой машины есть сообщество ее поклонников (тн. клуб) . Там вам с удовольствием и во всех подробностях расскажут, на какие конкретно места смотреть при покупке данной конкретной машины - как должно быть и как не должно и на чем чаще всего обманывают.
Александр Серегин
Лучший ответ
Денис Казаков Хочу брать деу матиз,может что посоветуете?
На документы. А именно на соответствии номерных агрегатов в них и на машине. И чтобы циферки читались чётко.
Валерий Зайцев
проверить лампочки.
Ну я однажды ауди из двух половинок продавал, они лампочками интересовались...
Master Svoego Dela
на присутствие специалиста при осмотре
В первую очередь надо обратить внимание на кузов, был бы скелет а мясо нарастёт.
Затем смотрим на "ухоженность авто", по этим признакам можно определить как относились к авто.
Дальше: включаем всё что можно, и смотрим как оно работает. Проблемы с электрикой бывают очень серьёзные, и выльются в копейку.
Заводим мотор: и "наслаждаемся" или нет звуком его работы.
Ну и самое интересное: пробная поездка, тут включай слух на всю катушку. Скрипы, шумы, и тд.
Чем больше ты будешь осматривать и находить, тем ниже может быть сброшена цена)))
Samir Aliev
Царапины, пробег и обязательно попросить тест драйв.
Сергей Хитрин
Ну по моему мнению на мотор и краску если машына перекрасена можэт быть что она уже врезалась !
Ну еще на год машыни сколько проежала км
Дмитрий Фёдоров букварь русский купи и не не морочь людям голову дурацкими советами