Выбор автомобиля или мотоцикла

На что следует обратить внимание при покупки б/у автомобиля?

Главное в авто это-кузов, двигатель, кпп! 1) кузов-наличие коррозии и дырок в днище (дниже варить, как пол машины заново купить), коррозия разползется, после первой же зимы (моментально), даже если маленький жучок (либо сильно скидывай цену, либо просто не бери), и так называемый антигравий (клеется чаще всего на коррозийные части авто)
2)Двигатель должен быть без подтеков (лушче если он будет грязный, если он вымыт есть повод задуматься, не скрывают ли тут чего не хорошего), газани пару раз по сильнее9мотор должен работать ровно!!! из выхлопа не должен идти сизыйили белый или черный дым) открути свечи, на них не должно быть нагара (должны быть чистые), посмотри уровень тосола и масла (если их меньше нормы возможно где-то течь или тосол в масло уходит, а масло машина поджирает)
3)Коробка передач должна переключаться плавно без посторонних звуков, хрустов и ни в коем случае не вылетать.
Далее проверь состояние тормозов (зимой легко проверить по следу), ну и подвески, чтоб не гремела и на стойки не текли.

Можно конечно и зазоры посмотреть, но толку каждая 2я машина побывала в аварии, так что сильно на езду это не повлеяет. Это всё что ты можешь проверить без сто, а так диагностики не дорогие, если реально понравилась загони не пожалеешь) если не откажешься, так точно "приятно" скинешь цену) УДАЧИ!!!
Владимир Сарвилин
Лучший ответ
Что он не в угоне, не утопленник, не перевёртыш. Чтобы номера на движке совпадали с номерами в техпаспорте. Чтобы не была гнилая.
Ержан Сукмаров
На автомобиль и документы, а лучше взять с собой эксперта.
Nikolay Smetanin
Первым делом-на документы.
Да на много чего, хотя бы на год выпуска, а уж дальше на все остальное, и доки конечно же
чтоб была не бита, номера не перебиты, чтоб двиг был не убит. чтоб не оказался распилом
Ержан Сукмаров распил _ это что ?
на количество владельцев
Muzaffar Rozyyew
на всё...
Abdula Dautov
ну на документы, загоните на сто и если есть исторя обслуживания авто-то и там посмотрите что менялось-ломалось.
загони а/м на нормальную (с хорошим оборудованием) СТО и попроси полностью продиагностировать.
ну не гнилая ли она... хотя бы раз проехаться послушать...
Азамат Бобоев
на зазоры. кузов осмотреть на вмятины коцки и т. д. ну и на диагностику. померить компрессию, геометрию и т. д
возьми с собой знакомого, который шарит.
Пробег, количество владельцев ( чем меньше тем лучше) и сколько лет машина в Росии
зазоры межде соединяемыми деталями, состояние руля, педалей, ручки кпп (по ним примерно можно определить пробег оригинальный) . Желательно снять воздушный фильтр и проверить наличие масла под ним (если есть- значит пораменять кольца) . проверить включаемость передач. посмотреть на цвет выхлопных гагов (не должен быть не черный и не сизый)
Gibson Shop True
Владимир Сарвилин зачем на руль смотреть?
как то в нэте находил статью, как правильно покупать авто бывшее в употреблении, советую запросить в поисковике
на движок и подвеску.
Mr. Anton Dyakov