Выбор автомобиля или мотоцикла

На что прежде всего и в последствии нужно обратить внимание при покупке б/у автомобиля?

Игорь Никитин
Состояние автомобиля, его двигатель, ходовка.. .
А самое лучше это загнать машину на самую лучшую в городе СТО и проверить всё на диагностике.. . Если корыто требует денег - его и брать не стоит.. . А если нормальное состояние, и кое-какие детали немного измотаны - то тут тебе решать.. . Не ведись на темах: Машина отличная - это ложь, каждая машина требует вложений.. . исключений нет
B.
Baurzhan .
Лучший ответ
на его состояние.
Mity Mitin
дурной вопрос, тут места не хватит все объяснить, возьми спеца с собой
берёшь среднерыночную цену на эту машину и пляшеш от ее. я смотрю на ремни (их замена будет не дешего стоить) битая не битая, где шпаклёвана, где дефекты есть и примерно цену на ремонт вычитаю и получается цена которую должна стоить машина. ещё смотрю разбирал ся движок или нет. лужи под машиной, тормозные цилиндры. наличие защиты, если нет не ободрана ли пуза. глушак как прицеплен, ели дыры в нем. пол часа и человек больше не рат своей машине и готов ее по дешевле продать
У каждой машины свои болячки. Лучше ес-но полная диагностика. Но если каждую понравившуюся машина гонять на диагностику, денег не хватит... )
Мой совет - проверяй машина на состояние кузова.
1) красилась или нет.
2) наличие ржавчины на кузове и во всех скрытых областях
3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Геометри кузова. Зазоры, Не ведет ли машину, посмотреть на развале и заднюю и переднюю ось, бывают умельцы из почти невосстановимой машины, слепят что попало, потом какой нибудь шов сварочный на скорости разойдется и кювет! (

Вообщем любой кузовщик скажет тебе и элементарное по двигателю, электрике и всяким мелочам.
Все можно сделать и отремонтировать. Но если машина сильно битая или много внутренней короззии - то ей капец.
Игорь Tроц
когда я брал - смотрел сначала год, далее визуально - кузов, а именно места шпатлевки, покраски, места вмятин, замены деталей, не буду внедряться всмысл этого процесса, затем на сам двигатель, на его звук, наличие посторонних звуков, не обошлось без "тест драйва", а именно самой тяги авто, с превеликим удовольствием оценил бы те факты замены стекол, осмотрел бы днище на целостность и как говорится "гниение", далее салон, немаловажный факт электрику, и в последнюю очередь сигнализацию прочие приблуды
Stas 142 Rus