Выбор автомобиля или мотоцикла

На что следует обратить внимание при покупке Б/У лады приоры. какие у неё больные места и тому подобное

Олег Морозов
Проблемы Приоры (и прочих тазов) :
1. Кузов: стаканы на трещины, район лобового стекла, крылья на предмет цветения и весь кузов проверить толщиномером на предмет шпатлевки и покраски вторым слоем.
2. Двигатель: компрессия, затем откручиваем воздуховод после сапуна - не пускает ли масло, ЭБУ - полная диагностика и обязательно проверить одометр на предмет скрутки пробега.
3. Диагностика ходовой: на подъемник и все протрясти. прошатать. прослушать.
4. Прочие показатели износа: обратить внимание на состояни по отношению к заявленному пробегу : тормозных дисков, пластика на обивке, потертости руля.. .
Выявленные неисправности необязательно могут быть фатальными, но позволят поторговаться и сэкономить деньги. Удачи!
Алексей Барышев
Лучший ответ
например над задними амартизаторами на кузове со стороны богажника не должно быть трещин
Прокатись, КПП проверь. Электр\стел. подьёмники. Выхлопную сист. (трещит по швам). ДА В ПРИНЦЕПЕ ВСЁ ПРОВЕРЯЙ. Не носки же покупаешь.)))
Приора с конвейера сходит уже больной
Dragon *************
Выбирайте, желательно, автомобиль, выпущенный после 2008 года, так как у автомобилей ранних годов выпуска больной проблемой был металл кузова, толщиной 0.6 мм, К примеру, у калины это составляет 0.8 мм то есть на них надевали фольгу, кстати не шутка, металл, толщиной который тоньше 0.6 мм называют фольгой.
Также владельцы постоянно жалуются на электросистему автомобиля и генератор, выпускавшие, у некоторых автомобилей, с дефектом, а в остальном- это хороший добротный автомобиль!
проводка