Договоритесь с продавцом, что Вы перед покупкой загоните машину в сервис-центр (который сами выберите и в котором хорошее оборудование) на ПОЛНУЮ диагностику (электрика, кузов, подвеска, двигатель, трансмиссия, тормоза и т. д.) . Это порядка 1 часа ожидания и 1000-2000 руб. Пусть работники сервис-центра оценят, сколько стоит ремонт всех найденных "грехов", составят список с указанием цен. Так Вы узнаете, сколько еще денег надо будет вложить в купленную машину. Это также повод поторговаться с продавцом и выторговать у него скидку. Если продавец отказывается поехать в сервис под каким-нибудь предлогом, то значит боится, что обнаружится что-то очень существенное.
Если Вы не специалист по продажам и покупкам автомобилей, то сами ничего там не обнаружите. Перед продажей автомобиля во время предпродажной подготовки там всё замаскируют в расчете на самоуверенного дилетанта. Поэтому не занимайтесь самодеятельностью. Наколоть могут так, что уже через пару месяцев может выясниться, что нужен дополнительный ремонт тысяч на 50 или 100. Не пожалейте 1-2 тысячи для диагностики перед покупкой.
Если берете CR-V американца (японская сборка) , то еще обратите внимание, что там пробег показывается не в км, а в милях. Тоже любят продавцы с этим накалывать неопытных покупателей, якобы, пробег очень маленький.
Выбор автомобиля или мотоцикла
на что следует обратить внимание при покупке honda cr-v 2 поколения ( слабые места)
Самое слабое место любой машины - это КУЗОВ. Все остальное подлежит ремонту.
На ходовку, особливо шаровые и сайлент блоки.
Тесть мой ездит, вроде без проблем пока... но он новую брал... не знаю какую Вы берёте.
берите с пробегом до 70 т и будет всё ок
На то что нада брать Ford