Хорошая машина.
В любом случае и где бы Вы не покупали авто, проверять нужно всё: подлинность докуменов (иногда при покупке машины даже у официалов на ПТС присутствует отметка "Дубликат", не могу сказать с чем это связано, но я бы машину с дубликатом не взяла) , сверить номера кузовных агрегатов с номерами в ПТС, договоре купли-продажи, справке-счете; внимательно осмотреть кузов машины (иногда и у официалов машины бывают крашенными, т. к. очень часто бьются при транспортировке, повреждения незначительные, но все же покупать новую КРАШЕНУЮ машину как-то неочень хочется, завести машину и проверить работу всех систем (стук в моторе, посмотреть что высвечивает бортовой компьютер, покрутить руль, чтобы убедиться что нет посторонних звуков (хотя дефект рулевой рейки обычно вылезает на японцах) . Слышала, что у некоторых Фокусов с мотором 1.8 есть проблема с холостым ходом: часто глохнет в пробках из-за того, что падают обороты. Такой дефект встречается не на каждом авто, но все же это названо "болезнью" Фокусов. В остальном машина хорошая и особых проблем не доставляет, многорычажная подвеска вообще "сказка", если не будете скакать по лежичим, будет неубиваемой.
Удачи в покупке авто!
Выбор автомобиля или мотоцикла
на что следует обратить внимание при покупке FORD Focus 2. Интересует FORD Focus 2. Comfort, 1.8 Duratorq TDCI. МКПП,
Нестоит не на что, просто покупайте если душа лежит, ну скажу одно что постоянно будут мятыми пороги.
если с новья и у дилера то максимум на целостность лакокрасочного покрытия, все, больше обращать внимание не на что, вернее все равно не заметите. А если машинка б/у то естественно стоит пройти диагностику в сервис центре, если продавец будет сильно против, то это "звоночек"