не люблю японцев. и тем более тойоты.. . обратить внимание, как обычно при покупке - тест поездку оговариваешь, берёшь машину и гонишь на СТО - там заплатишь, её осмотрят, на стэнде протестируют и выдадут оценку машине. Конечно это относится к подержанным автомобилям. Новые, как правило, просто берут прокатиться, познакомиться с машиной.
ЗЫ - на СТО (на хорошем) в базе данных есть программка стоимости машин - вводят год / модель / пробег / начинку + выявленные поломки и ты получаешь бумажку с её настоящей ценой - едешь прессовать продавца (100% цена будет завышана у продавца) - скинешь пару косарей.
Не боишься, что правый руль запретят? (или она "нормальная" оевропеенная?)
Выбор автомобиля или мотоцикла
что скажете про Тойоту надю,на что следует обратить внимание при покупке?
очень симпатичная машина для молодой семьи -было больше 10 тойот-выбор очень неплох в россии уже вижу лет 6 как бегают -значит стоит того -удачи
Машина семейная, значит - комфорт внутри, сиденья, уплотнения двери, замки, подъемники, Это все что смотрит женщина. Теперь главное, мотор и подвеска, это спецы...
Кузов-щели должны быть все одинаковые и коробку чтоб не плавала не дергалась, движек всеравно не увидиш нужны спецы с приборами.
Посмотри на выхлопную трубу, она должна имет сухой налёт на стенках, а не масленный, заведи двигатель, не дымит при пуске? и при работе на оборотах? Осмотри кузов внимательно, возьми магнитик и прилипай его к каждой детали, если не битая он прилипает с одинаковым усилием, зазоры посмотри между капотом и крыльями, а также крылом и дверьми, они должны быть одинаковыми. Загони на эстакаду, Стойки сухие ? ,а пыльники на приводах целые? есть подтёки масла из ДВС и КПП? Протестируй авто на ходу, разгон должен быть динамичным и уверенным. У японцев очень мощные моторы