Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается ford focus 2 рестайлинг от focus 3 дорестайл Имею 2 фокус рестайлинг, хочу поменять на 3

Не слишком хорошими отзывами... лучше на втором фокусе оставайся...
Kg Joni
Лучший ответ
Николай Ларкин Ну а на что можно поменять. Хочу посвежее машину . 500т бюджет
Есть некоторая разница в усилителе рулевого управления, конкретно- привод.
Столкнешься с тем, что на тройке ремни придется менять раза в три чаще, чем на старой двойке.
Набери в Гугле "отличия Фокус 2 от Фокус 3" и ПРОЧИТАЙ... Для того, чтобы их сравнивать - нужно проехать и на том, и на другом по нескольку лет. А таких людей на этом форуме вряд ли найдешь.
Менять не стоит.
Andrey Matveev
Николай Ларкин А на что стоит? Бюджет 500т
Года 2010+
по фф3:
руль более острый, меньше оборотов от упора до упора. как на гидро, так и на электрорейке торпеда слишком сдвинута к водителю, сидишь - справа тоннелем зажата правая нога, выходишь из машины - коленкой об левый угол торпеды бьешься.
удобно, что пороги снаружи пластиковые, повредить сложно. а если все же повредишь, то купишь бэу и поставишь. на фф2 накладка только снизу была, пороги мялись.
низ морды стал более подвержен ударам - более жесткий пластик пыльника передает удары на рамку радиатора, радиатор может потечь от удара бампером об бордюр.
движки и коробки механические - те же, с небольшой модернизацией. робот - прикольная штука, пока не сломается.
по подвеске изменения есть, и не всегда в лучшую сторону. подшипники ступичные спереди отдельно - это хорошо. но некоторые сайлентблоки меняются только в сборе с рычагом.
багажник на крышу стал ставиться не в спец места, а за проемы цепляться. несолидно.
тормоза порезче стали срабатывать. колодки те же самые, диски передние тоже те же самые, что и на фф2.
пыльник под движком стал валенком, как задние подкрылки.
багажник меньше стал. в салоне сзади чуть теснее тоже стало. но это ощущение из-за более высоких и толстых спинок передних сидений.
ограничители дверей стали с тремя положениями, на парковках удобнее.
стеклоподъемники стали вместо рычажных тросовыми, мне чет это не нравится в плане надежности и напоминает жигули, но работает нормально.
шумоизоляция вроде получше стала. а штатная музыка (рп32) стала хуже 6000cd на фф2. если сони (рп7) - то нормальная.
ручник на машинах с подлокотником расположен интересно, удобно, не надо тянуть руку назад. но и полки не стало под торпедой. рычаг кпп расположен выше ощутимо, но удобно после привыкания.
голубая подсветка бесит, как на азиатах. красная на фф2 рест лучше.
* Baccino Rikhotelli *