Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу взять новую машину взгляд пал на Ford Focus 2 или 3 ПОСОВЕТУЙТЕ
Фокус3 берет своим дизайном, влюбилась как говорится с первого взгляда, но сразу напрягло пассажирское переднее сиденье, колени упираются прямо в бардочок, перемудрили, да и сзади очень тесновата. Снаружи машина выглядит больше, а в салоне все заужено. Багажник на 10 литров меньше чем в фокусе2. А как прокатилась на тест-драйве так разочаровалась. При росте 175 мм у меня сложилось впечатление что я еду в танке, хоть я и стройного телосложения, при давке на газ нога упирается в бороду. Перемудрили они и сэтой широченной бородой, все место отбирает в салоне. Когда сидела в салоне обзорность казалась хорошая, но на дороге оказалось что обзор по зеркалу заднего вида не ахти, заднее стекло узковатое из-за того что очень широкий спойлер. Да и боковые зеркала как то не очень, хоть вроде и большие. А потом прокатилась во 2ом фокусе, так он мне вообще после 3го просторным показался, хотя таже беда - широкая борода - мужики ноги не могут раскинуть. Хоть и задняя подвеска у обоих независимая, но не такой уж и мягкий авто, ямки все же чувтвуются. Тормоз очень чувствительный, а на 3-ем так только нога коснулась педали, он уже остановился. Моя машины после этого тест-драйва казалось вообще не тормозит, пока обратно не привыкла. Второй фокус мне показался все же лучше по просторности и обзорности. Динамика у них одинаковая. На 3-ем только шасси будет европейское, а остальное все собирать у нас будут и для россии еще изменят подвеску, а в салонах ща стоят европейской сборки, но продавать их не будут. Да еще меня остановило, что у фордов один из самых дорогих сервисов и запчасти просто улет. Фокус 2 распродает последнии машины, поэтому можно неплохую комплектацию взять со скидкой 70тыс, а фокус 3 будут все с доп. опциями, которые шпигует завод, а стоят они не кисло, а то что ты хочешь -конкретную комплектацию на данный момент и не закажешь, это в стиле форда. А лучше записываться на тест-драйв и определяться самому.
Я бы-Форда брать-вррбще не рисковал....
Не советую форд брать.. .
Новую машину, в смысле другую? Двухлитровый Фокус отличный вариант, особенно, если на нём не сменилось 10 хозяев и пробег меньше 100 000.После сотки они все понемногу начинают рассыпаться на российских дорогах. Из-за границы тоже не вариант заказывать, у них там пробеги сумасшедшие, не секрет, что по пути через Речь Посполитую их сматывают. У гиббонов тоже лучше ничего не покупать, они даже на масле экономят до последнего, намучаешься. Французы не айс, там старая школа автодебилестроения даже в мелочах, они устраивают только экономистов и людей, в машинах мало что понимающих. Октавия, кстати, тоже предпочтительнее, это, по сути, бюджетный Фольксваген. Их больше хвалят, чем ругают, знаю пару человек, которые уже лет пять из своих шкод не вылезают и приезжают лишь колодки-масло заменить. Хундай Елантра, как вариант, даже дешевле выйдет по эксплуатации и свежее по году.
форда фокуса 3 для оригинальности, но проблем с запчастями меньше с 2 поколением, лучше форда, а всего лучше рено маган 3
Форд Мондео б у или незнаю новый
у вас все наоборот молодой человек. шкода- лучшая из названных. личный опыт и опыт друзей . с французами дела не советую иметь . а форд - неплохой автомобиль . но все же - шкода лучше в разы
шкода октавию