Выбор автомобиля или мотоцикла

У меня на автомобиле МКПП. Хочу взять новую машину с АКПП (опель корса д). долго ли я буду привыкать к новой коробке???

Рука сама тянется к маструбатору, пару раз переключалась во время движения, создавала угрозу ДТП. Потом привыкла. С неделю времени мне потребовалось, теперь механика - ни за что!!!
Ф.
Фарик .
Лучший ответ
Пару раз забодаешь лбом солнцезащитный козырек - и дальше, как по маслу.
Максим Павлов
нет
Simpa Boy )))
секунд 30... может 40...
К автомату быстро привыкают, потом на механику уже не "заманить", ИМХО...
к хорошему привыкаеш быстро, думаю дня два будеш искать левую педаль а потом привыкнеш
я привыкла сразу, хотя до этого 13 лет проездила на механике
Юрий Хилков
даже не заметишь
Быстро, что по том и не отвыкнете
неа.... я езжу всю жизнь только на механике... однажды поехали с другом на ЮГ на его машине... вести пришлось посменно и "О УЖАС! " у него автомат.... я привыкал около часа.... а дальше- как по маслу...))
Xeyal Qasanov
я привык часа за 2. главное - левую ногу контролировать, а то поначалу порываешься ей на педальку жать :)
Yaroslav Kotov
День. ПОтом никогда за механику не сядешь, только в случае резкой необходимости. P.S. Прив первой поездке левую ногу в окно высуни, чтобы она тебя не смущала)
Pilipp Kramorenko
привыкаешь за день, главное правую руку придвижении куда-то пристроить (я её под ногу выше колена клал, что бы не рвануть рычаг передачь при разгоне нечаянно (такое желание вначале было чисто интуитивно при наборе скорости). автомат намного удобнее.
net!bystro