Выбор автомобиля или мотоцикла
помогите! Хочу взять новый солярис самую полную комп. со всеми допами, а в салоне советуют i30(но начинка...). 730000макс

Да пофигу. Так, по размерам смотри.
С такими машинами алгоритм один - выкатываешь три года и продаешь, пока ещё на гарантии...
крайне одноразовое авто. присмотрись к опель астра, в разы вкусней, можно даже взять в более богатой комплектации и чутка бу но на гарантии
730 000 за это гауно явный перебор... двигатели ходят в лучшем случае 150 000
Merko [11Block Connection]
я до 70000 прохожу максимум: D
Думаю что правильно советуют !!

Двигатель - Made in China.Меня лично смущает
Если и брать какую не то машину, то только у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. А перед покупкой походить по нескольким салонам (можно нарваться на хорошие скидки)
почитайте отзывы об авто с неремонтопригодным двигателем, это и есть solaris .
Merko [11Block Connection]
я уже боюсь отзывы читать. солярис 11 года у меня был. новый. вообще проблем не знала. решила взять побольше машину. но не повезло (Опель антара 2010г) разваливается. Решила вернуться к прежнему, но в салоне так i30 разрекламировали. . прям мерин как-будто
"Допы", которые есть в Солярисе в максимальной комплектации это меньше, чем в базовом Лексусе 2001 года.
Покупать машину, которая рождена мертвой это подвиг. А покупать ее за 700000р это еще больший подвиг.
Чтобы понять как и из чего эта машина сделана, нужно открыть капот и посмотреть на обилие пластмассы вместо нормального металла.
2/3 комплектующий на нее производится в Китае, включая двигатель.
Эта машина специально разрабатывалась для РФ. Это значит, что туда по максимуму напихали всякого говна и самых дешевых компонентов.
Ваш предыдущий опыт сводится к тому, что предыдущий Солярис не развалился за 16000км, которые он прошел.
С новым может такое не получится.
Кстати, i30 такое же говно.
С новым может такое не получится.
Кстати, i30 такое же говно.
Если седан, то лучше уж Элантру, ну а хэтчбек мне больше нравится Солярис, чем i30. Лично я бы, обратил внимание на i30 универсал и с механикой, но это дело вкуса. Кстати: у обновлённого Соляриса автомат, 6ст. , а не 4ст. , как был раньше. Да и вообще: без тест-драйва у официалов, лучше не выбирать вообще.
возьми тест драйв и посмотри а как насчет ремонт и т. д не чего не скажу это как пободеш