Выбор автомобиля или мотоцикла

у кого есть Лада Калина, скажите стоит ли брать? хочу взять новую

Сункар Курман
Нормальная это, в общем, машина, с набором своих прибамбасов, конечно, но они лечатся.. . Новую - только в "Путинский" кредит и (или) по программе утилизации старья, т. к. новую Калину можно сразу же продать разве только дешевле (тысяч на 20 минимум) , а это ваши выброшенные деньги.. .
Без кондиционера не покупайте - плохо без него (и ездить и продавать) .

Тут дело в том, что ВАЗ не думает о продвижении своей продукции на рынке - Калина вовсе не так плоха, как про неё многие говорят - это совершенно конкурентноспособный автомобиль (я совсем не фанат продукции ВАЗ - верьте мне - говорю, как есть) , просто ВАЗ, по неповоротливости своих PR менеджеров пропустил лавинообразную тенденцию по "опусканию" Калины в умах потенциальных покупателей и мне представляется, что есть один концерн, которому это выгодно...
Татьяна Осташова
Лучший ответ
Сункар Курман вот вот, у меня москвич святогор 1999 года как раз попадаю под программу утилизации
Зайди на auto.ru там есть раздел отзывы и почитай -купи себе лучше тот же логан и не мучай себя поломками
Эту помойку покупать нестоит ..
Серёжа Гахов
Бери, нашёл с кем советоваться!!!
Kemal Kaptan
"Фекалину"????Пожалей свои деньги и себя! ТАЗы вообще "машинами" именоваться не имеют права..
Да бери и не парся, но я бы взял Приору
Если руки толковые бери. Хорошая в идее машинка, исполнение так себе.
Даня =))
я уж третий год езжу на калине. если брать то чтоб мотор приоровский и кондиционер
Егор Шляков
Мне не нравится!!!! А там сам смотри, на что у тебя катит.
Andrew Popov
у бывшей любовницы была калина, хечбек, за год только плановое то. машина хорошая, и лучше ближайших конкурентов за эти деньги. не ломающиеся иномарки-миф. берите, не пожалеете. да и ликвидность ваза на вторичке выше чем иностранки. кстати говоря "хороших" логанов годовалых пруд пруди продают, калин единицы. выводы сами делайте
Tuan Ninh Какой нах миф!!!!я на своем Год без 1 месяца без поломок и замен откатал,а ему 16 лет! Не знаешь не..й всякую чушь нести!!!!
Был я недавно в сервисе, товарища искал, На центре АВТОВАЗ, так там все Калины стоят на гарантийном ремонте...
Александр Sanechek
опять началось- лада калина -..мно машина. все ездит! подкрутишь после покупки пару болтиков и будишь ездить. знаю людей у которых калина- вроде не жалуются. все машины имеют обычай когда то ломаться в конце концов! у всех разные доходы - не всем же ездить на супер мупер авто))))
лучше приору
Сергей Яковлев
Калина спросом не пользуется, лучше Приору взять.
Nozim Komilov
Калина ненадёжна и гремит. А ещё КПП гудит, рычаг отваливается, ЭБУ тосолом заливает, гайки не прокручены, и металл окрашен без грунта...
Юрий Лобанов
Егор Шляков ты как всегда на высоте и в своем репертуаре.вот чтото сылок сегодня не дал.)))
Не стоит. Задняя передача включается электрическим соленоидом. Ну вот нахрена, блин? Что бы было позднее с чем трахаться?
Marley :)
Бери, намаешься...
уж лучше Приора или Рено....
Денег если многа бери не пожалеешь хороший моделист конструктор ))))
ни в коем случае не бери приору!! !
не слушай этих ХХХХ они там даже не сидели!! !
калина намного лучше и приоры и всего остального, как к автомобилю притензий нет ни каких!!! !
но, будет ломаться!! !
более того иногда бывают опасные вещи, например у одной знакомой в повароте заклинило руль!!! !
ну ещё из недостатков КАЛЛины могу сказать что владельцы бушных иномарок будут на вас смотреть как на идиота )))
в остальном же конструктивно во многом КАЛЛина лучше и хюндаев и прочего ХХХХХ
но бу ауди 80 намного лучше калины и в 2 раза дешевле!!! !
калина за 2 года у знакомой ломалась много раз около 7, а ауди 80 купленая в германии ездила 4 года БЕЗ ЕДИНОЙ поломки!!!! и кушала очень мало !!
правдо как автомобиль мне 80 не нравиться от неё меня тошнит такчто думайте сами решайте сами!! !

добавлю что 80 это единственный автомобиль в котором меня укачивало!! ! при том подвеска была жосткой!! !

не рекомендую седан ибо выглядит он уш очень плохо так что лучше хетч а ещё лучше универсал !!
Abay Tagaev
возьмите по программе утилизации что нибудь более достойное (даже не смотря на то, что оно может быть и дороже) , список то позволяет. А то с большой вероятностью попадёте в ситуацию - "скупой платит дважды"...
Yestay Tugambayev
У друга Лада Калина, ему нравится.... Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет!
Иля Фокс
незнаю... но после того как у нас была иномарка - сказал себе, лучше куплю старую иномарку, чем новую нашу российскую))) ) и ломаться меньше иномарки будут, но запчасти дороже..
норм тачка, мама моя 2й годза рулем!!! это ее первая машинка=)
Приору, намного лучше машинка.
Олег Зюнзин
Калина-ОТСТОЙ
K
Любая наша новая машина хуже любой 5-10 летней иномарки. Ну не могут наши делать
машины-и всу тут
Татьяна Осташова Павел Попов сколько проехал километров на Калине? Сосед на Рено мотор перебрал на 120 тысяче, все подшипники ходовой, все приводы, а 2112 у того же соседа 200000км. прошла, заменил шкив генератора, блок зажигания, сцепление - ВСЁ (ну и расходники копеечные)! Так что не нужно тут про "Любая наша...". Я сам на ВАЗах отъездил взрослый пробег, поменял на иномарку только лишь по имиджевым соображениям, но на зиму всё равно хочу Калину взять. Единственная претензия к современной продкуции ВАЗа - завышенная примерно на 10-12% цена, ну так это дань воровству, которого у нас не может не быть. А машины-то нормальные.