Выбор автомобиля или мотоцикла

На что в первую очередь нужно обратить внимания при покупке подержанного автомобиля?

На хозяина =)
Завести двгатель и вычислить посторонние шумы но этого не достаточно лучше всего проверить на станции желательно у знакомых состояние коробки и двигателя так как обычно перед продажей в случае пристутсвия заливают раствор благодаря которому все шумы пропадают на 2-3 дня и поэтому самому трудно определить .
Также подвеска тоже требует внимания смотреть нужно сальники на протечку, пружины на целостность а также тормоза (наличие синего оттнка говорит о недавнем перегреве) Вообще при покупке Б/У автомобиля надо быть внимательным иначе потом проблем будет много.
Юрий Оторочкин
Лучший ответ
полную диагностику сделать...
Вова Бабак
На документы, чтоб он не был в угоне, а потом уже на всё отальное.
Проверка должна быть технической и юридической.

Техническую проверку может осуществить любой вменяемый механик - универсал или специализирующийся на конкретной марке. Просто любой механик не подойдёт, т. к. , ходовую, рулевое и кузов он посмотреть и оценить сможет, а предельный износ двигателя может и не распознать.. .

С юридической проверкой сложнее - ни один гос. орган не озадачен охраной вашего права собственности на покупаемую вещь. В Москве б/у иномарку, ввезённую из-за рубежа, менее чем за 3 рабочих дня нормально проверить редко получается.. . Процедура "пробить на угон" - это лишь составляющая полной проверки, сродни "разрыхлил, но не посеял, не полил, не окучил".
Rinat Tuleuov
Если чувствуешь-твоё!Бери! Всё остальное-лотерея))))
Амир Махмутов
на морду продавца
маркировка стекол многое подскажет. зазоры посмотри. и обязательно в свой сервис-движок и ходовую на улице не посмотришь
На все. Сам не покупай пригласи нормального специалиста.
На состояние кузова и на сварку.
Vova Lev
Самое главное кузов. Все остальное легко поменять.
Leonid Xx
на что? да, вопрс интересный.
Дружище! самая дорогая деталь в машине это-кузов, авсе остальное можно заменить
Игнат Румын
тех. состояние
Олег Фадеев
1.Vneshniy vid
2.Iatoriya avtomobilya
3.kilometrazh
4,sostayanie dvigatelya
на ввсе
Насколько он подержан!
Был ли он в аварии!
Для этого обстучите все детали кузова, звук должен быть звонкий, и обратите внимание на зазоры между деталями, они должны быть небольшие и одинаковые! Удачи! Ведь покупка б/у авто- это лотерея!
Согласен с тем, что самое главное это кузов. Возьми с собой маленький магнит, и проведи им по кузову. В местах, где магнит приставать не будет под слоем краски - шпатлёвка.
Amir Bikmametov