Выбор автомобиля или мотоцикла
На что стоит обращать внимание при покупке б/у автомобиля?
Хочу сменить авто, но никогда не ездил на автомате, и понятия не имею на что стоит обращать внимание при покупке автомобиля с коробкой автомат. Короче на что надо обращать внимание при покупке этих автомобилей: Jeep GRAND CHEROKEE 5.2, Chevrolet BLAZER.
С автоматической КПП.
Передачи должны переключаться без рывков, при нажатии до отказа на педаль газа, должно происходить переключение на пониженную передачу и ощущаться рывок автомобиля вперед. На холостых оборотах при отпущенном тормозе машина должна чуть-чуть катится вперед. Проверьте все режимы работы АКПП - никаких посторонних звуков возникать не должно. Никаких подтеков масла.
на продавца...) )
загляни ему в глаза)))))))
Ну и выбор, бинзин жрут обе как падлы, темболее автоматы. Короче смотри что-бы при переключении толчков резких не было. А остальное как у всех.
мне интересно, автор, а на чем ты ездишь сейчас?
ну да, купишь ты эти тачки штук так за 600... но они бензина жрут - это п-ц! Ты уже за год таких трат сможешь новую взять ценой в лям!
ух они бензина жрут тока заливать будишь
В любом случаи перво наперво необходимо обратить внимание на документы автомобиля и кто вам его продаёт. Хозяин или перекупщик, который взял побитый автомобиль, подмандил его и терь продаёт как просто бу авто не повергавшийся всяким там побоям.
Здесь рекомендация одна - покупать у тех кого знаешь. В этом случае у знакомого можно будет уточнить хоть с какой то гарантией одну очень важную для автомата вещь - не буксировали ли данную машину своим ходом, а при поломках доставляли ли на место ремонта только и исключительно на эвакуаторе? Для автоматов это очень важно.
Ну и если будете покупать у непосредственного владельца и этот владелец сможет вам предъявить сервисную книжку со всеми необходимыми ТО и отметками - это будет очень хорошо.
До покупки также рекомендую пробить авто на угон, у знакомых правоохранителей или просто у ментов, это не дорого.