Выбор автомобиля или мотоцикла
На что обращать внимание про покупке Б/У автомобиля?
Поделитесь опытом, на что в первую очередь обращать внимание? на погори, двигатель (чистый или весь в грязи), крылья??? Буду брать ВАЗ, где то в мае.
Первым делом обращай внимание на кузов. У 90% продажных тазов он битый-перебитый во все мыслимые и немыслимые места. Так что пистолет-толщиномер не повредит. Первым делом после открытия капота ( зазоры на нём ровные должны быть со всех сторон) лезешь к лонжеронам передним и изучаешь их на предмет трещин-латок, сварки, вмятин, изгибов и всяких следов удара и последующего ремонта. Если лонжероны заклеены шумкой или замазаны мастикой - сразу говоришь до-свиданья продавцу и едешь смотреть следующую.
Если в тазу ( особенно переднеприводных) багажник обклеен шумкой, но при этом её нет на других частях кузова, то хозяин, скорее всего, хочет скрыть последствия ремонта после дтп. Обрати внимание на состояние порогов и низа дверей. Бывало новая с виду дверь сгнивала до дыр за полгода.
Не поленись поднять обшивку пола под водительским сидением и посмотреть на его состояние.
Съеденная резина на одном из передних колес может говорить о нарушенной геометрии кузова. Либо у хозяина нет денег на сход-развал и на ремонт авто тоже))))
Потом проверка свечей, компрессии и давления масла в движке. Про подвеску говорить нечего. Она обычно подубитая но стоит копейки и всё равно её сменишь понемногу.
А вообще если продавец - типичный чоткий пацан, из тачки торчит дикого размера глушак, спарко-шмарко, my life- my rules, или НЕ ДАЙ БОГ увидишь на стекле ведра наклейку БПАН или smotra.ru то лучше сразу разворачиваться и, крестясь убегать. Лучше всего приобретать тазы у лиц среднего и почтенного возраста. С мозгами наместе. Если есть знакомый человек, который разбирается в автомобилях, то лучше не пожалеть денег на проставу и попросить помочь в выборе. Основное внимание - на кузов. Остальное поправимо
Людмила Шестакова
хаха хорошо))) буду со святой водой ходить))))
у ВАЗ куда не обратишь внимание, везде нужен ремонт..
Моделей Ваз много. Для начала хоть бы наметку дал. Кто же тебе все модели описывать будет???
Людмила Шестакова
от ВАЗ 2106 или ВАЗ 2109
Сергей Перенесеев
Какой суммой располагаете?
В БУ машине смотреть нужно абсолютно всё!
Попадалово где-то рядом, если не разбираетесь. Возьмите с собой человека, у которого есть опыт покупки б/у. Заплатите ему немного. Самый нормальный вариант.
На документы, блеать! На документы!
1. Кузовщина ( на предмет аварии ) покраска шпаклевка итд
2. Ходовка
3.Движок (на чистоту особо не смотри но если просто дорожная пыль это +) выхлоп, чистота работы,
4. Салон.
2. Ходовка
4. Салон.