Выбор автомобиля или мотоцикла

Фольцваген Шаран.

Народ, хочу услышать комменты и советы про эту машину. Видели в салоне 1999 года, 250000 пробег, по кузову в идеальном состоянии. Автомат, 2-х литровый движок - бензин. Стоит ли??? Ищем семейный автомобиль. б/у, в пределах 350000 т.р. Чтобы был большой багажник, много места в салоне и т.д. Ну и чтобы по обслуживанию не очень кусались цены...Посоветуйте пожалуйста!
Если поставить дополнительные 2 сиденья, то багажника у него вообще нет.
Машина старая, ничего кроме лифтинга годами не делалось.. . А жаль. Можно посмотреть так же Seat или Ford. У них есть такие же модели. По крайней мере по кузову.
Ruler Scorpio
Лучший ответ
Анатолий Прокопенко Da posotrtj to mozhno!!no VW s Seat a tem bolee fordom ne srovnitsya!!ne tot variant!!ne te dvizhki!!
Хорошая машинка, если запустить ремень ГРМ то клапана с поршнями встречаются. И что-то с бюджетом не понял, 350 миллионов у вас?
Rahmatullah Muhammed
Сергей Воробьев нет, конечно, 350 т.р. =) если бы было 350 милионов, то я бы дурацких вопросов про б/у машины не спрашивала =)))))))))))
шаран отличный семейный авто
Улан Уманов
Сергей Воробьев ну а по данным что скажете? 1999 года с пробегом 250000 км - стоит ли брать или нет? и какие проблемы могут быть?
DA soglasen s "Timur" dieseljnuy namnogo nadezhneye i vuhazhuvayet boljshe s menjshum kolichestvom problem!!!!Nu i yasno shto nasladzhdeniye ezdu na disele luchshe zaschet turbinu!!!
да шаран хрошая машина, но 250000 это многовато для бензинового агрегата, лучше паискать по навее и меньшим пробегом, например фольц туран или митсубиси грандис, если еще дизель вообще класс, экономичнее и тяга лучше!!
Саня Васильев
Фольц норм авто! вот тока на 1999 год пробег 250 000 нереальный, явно отмотан! но АКПП на таком авто "не в красную армию", я бы лучше посмотрел с механикой! да и бензиновый движок, кушать бензина много будет, т. к. авто не маленькое. Примерный расход: 13,9 по городу, 7,7 по трассе! Но авто в целом не плохое! Вы ещё обратите внимание на близнецов этого авто! Типа: Seat Alhambra, Ford Galaxy! Такие же авто, всё абсолютно одинаковое, тока салоны разные! и стоят они дешевле чем Шаран! Хоть не на много, но всё же! А из минивэнов я могу посоветовать 2 французов и итальянца, тоже близнецы! Peugeot 806, Citroen Evasion, Fiat Ulysse! Отличные авто! Комфорт на высшем уровне! В таких авто не едешь, а плывёшь! А ещё там устанавливается множество различных полезных опций! Отличные машины! у моего отца Пежо 806, офигенная тачка, ходит изумительно! Но выбор за вами!
не знаю как там у вас в россии но у нас тут больше котируэтся 1.9 тди економнеэ 250 000 пробег ето уже гроб на колёсах сцеплениэ подустало топливний насос кольца и т. п. надо брать 1.9тди до 150 000 там всё в поряде и вопще где гарантия что там на 2.0 250 000?
Да, мне нравится этот минивэн, только у нас Сеат-Альхамбра. И лучше брать газ-бензин, экономней. Газ дешевле. Я слышала, что сейчас все машины хотят переводить на газовую установку. Закончился газ, поехал на бензине. Расход большой, но зато чувствуешь шикарность. Сидишь как король. А шаран, только за один значек 1000 у. е переплачиваешь. Да, и берите механику, дв2,0.А так все запчасти что Форд Галакси, что Шаран, что Сеат, все подходят друг к другу. Мы покупали машине 8 лет было, пробег 186 тыс был. Конечно, отмотан счетчик. Но без пробега по СНГ. Я на другую уже и не хочу. Всю семью перевозишь. Надо снял сиденья, если побольше нужен багажник, если не надо выставил обратно сиденья. Знакомый взял автомат 2004 г. так доволен. Но это автомат, в любой момент автоматика отказала и все. а специалистов у нас нет сильных в этой области. Только шкуродеры. Если вы в Москве. За автоматику, только посмотрят 700 баксов сразу снимут, без ремонта. Да и если заглохнет машина и все, даже и не откатите ее в сторону. Конечно, сейчас все продвинутые, не хотят переключать коробку. Но зато после механики, на коробку автомат легче переходить. Запчасти, на эти марки без проблем и не так и дорого. А от француз вам обойдется в копеечку, я имею ввиду запчасти .Выбор вам делать. Это мое личное мнение. Решать вам.