Очень долго выбирал авто для семьи, и чтобы детская коляска спокойно помещалась, и велосипедик, и картошку можно было свезти и на работы не стыдно. Начал свой выбор с Шарана, естественно, смотрел Форд Гэлэксии Сеат Альхамбру. Ездил примерять Зафиру-1,2, Рено Сценик, Эспейс, Пежо 307, 807, Мазду МПВ, глянул Хендай Санта-Фе и Траджет. И понял, что оптимум для меня по трансформации-удобству-цене содержания наличию запчастей - это Фольксваген Шаран с двигателем 1.8Т АКПП. Этот аппарат и был куплен после долгих поисков хорошего варианта.
За месяц использования скажу, что бэушная машина всегда содержит в себе косячки и заморочки, но удовольствие от езды и использования очень велико. Высокая посадка в городе это великое благо, видно обстановку через крышу жигуля. АКПП очень хорошая и мудрая, нервов в пробке тратится значительно меньше. Климат контроль и задняя печка-это очень хорошо, салон зимой прогревался уверенно. Простор внутри машины поражает всех попутчиков и коллег по работе, в багажник коробка 1х1х1 м ставится легко.
Встроенные детские сиденья здорово облегчают жизнь, дорожный просвет достаточен и зимой. Электронная блокировка дифференциала помогает зимой, но зарывается в снег он здорово, тяжелый очень.
Из минусов - немного жестковатая подвеска, жрет бензина по городу примернот 15 литров, небольшие технические проблемки, требующие устранения.
Машиной очень доволен, но обязательно надо примеривать на себя!
Выбор автомобиля или мотоцикла
ВольксВаген Шаран. Ну как? Хороший? Дорогой в Обслуге?
Алексей Шавернев
Ты опять песдоболить взялся?
Олег Фомин
Его долго не было.
Забудь "Шаран" если хочешь жизнь автомобилиста без проблем.... Посмотри на Тойота "Превиа"....
Не знаю, лично на мой неразумный взгляд, Шаран недорогой в обслуживании, но, собственно, этим обслуживанием придется заниматься гораздо чаще, чем хотелось бы...
+*+Sekaznyyy+*+ *+*malchik*+*
Ну сказала, так сказала....Просто МОЛОДЕЦ !!!Так держать - Стерва ...
Фольксы все дорогие в обслуживании.
Плохой