Выбор автомобиля или мотоцикла
Что надежнее и дешевле в обслуге (мазда rx8) или субару импреза? что посоветуете купить
хочу купить бу так чисто погонять субару wrx наверное ужасно дорого в обслуге а вот 2 литровая дешевле. или я ошибаюсь? (нравятся в кузове 2006 года)
У меня была субару импреза. очень хорошая, надёжная. 4 года проблем вообще не знал. Продал только потому что квартиру купил. 1.6 автомат. У арабов, и бедуинов субару в цене, сравнивают с нашим калашниковым. Песка не бояться, да и мороза тоже. Хорошая машина.
Евген все правильно тебе сказал про РПД
RX 8 - брать только с механикой. автомат там 4х ступенчатый, а мотор тянет только на верхах, с автоматом ты все время едешь в зоне где мотор не тянет ((((
Мотор ремонтируется, но дорого 80-250тыр. Ремонт импрезы подешевле будет....
субарик, но в плане ремонта он полный п*здец...
Если имеешь турбовый субарь- один мотор должен всегда иметь в запасе. б/у от 40-45 тыр в хорошем состоянии. На одном ездим- второй чиним. На механике пробег между капиталками в районе 50-100 тыс. км. На автомате- умножаем на 2. Рыксо- машина выходного дня. У меня восьмерка была на автомате- ни прет)) , но салон оч. качественный и красивый. Была рх-7 прет шописец. Проблем с моторами не было, но свечи часто менят нуно. рекомендуют на 10 тыс- у меня не всегда хватало. Менял пару раз на 8тыс. Короче тоже специфического гемора много. имею знакомого на 8-ой рыксе с пробегом под 200 тыс. без капиталок. На механике. Но это исключение. Мотор ремонтируется. садится ремонт в 200 тыс. руб.
В обслуге дорого обе. С субарем несколько проще.
обе особо долго не живут
Субарь дешевле, полный привод и лошадей больше. Роторные двигатели Мазды не ремонтопригодны (правда мона воткнуть 2JZ-GTE тайоты с креплениями под мазду продаются такие)