Выбор автомобиля или мотоцикла

Мотоциклисты! - А что сейчас производится в мире и продается в России из дорожных мотоциклов типа популярной в 80ее Явы?

Юрий Рощин
Что значит "типа Явы"? 1 или 2 цилиндра? 2-такный? Красного цвета?
Что именно вкладывается в понятие "типа Явы"?

По ходовым параметрам, назначению, посадке, покупальской нише, наконец - "мотоциклу типа популярной в 80-е Явы" соответствует любой среднекубатурный неоклассик - Suzuki Bandit400, Honda CB1/CB400.

Только нужно учитывать, что времена меняются, скорость потока и требования к энерговооружённости и тормозам нынче совсем другие, поэтому в таких неоклассиках 53 л. с. , а не 17 л. с. или даже! 32 л. с. , как было в 80-е.

Если же хочется реального ретро, то покупайте за 40 000р. Минск С-200:

У него стоит 200-кубовый китайский 4-тактный движок с электрическим стартером - предел мечтаний 80-х!

Ну, и для особо ностальгирующих - JAWA продолжает выпускать мотоциклы, примерно по 10000 штук в год.
В модельном ряду есть и Jawa 50 Dandy (от 55 000р. ) и Jawa 125 Dakar (от 129 300р. ) и семейство 350-кубовых мотоциклов (от 106 880р. ) с классическими двухтактными двигателями, и семейство 650-кубовых 4-тактых. (с коляской - до 448 800р. )

JAWA 650 Classic, на котором установлен одноцилиндровый четырехтактный двигатель с водяным охлаждением Rotax Bombardier рабочим объемом 650 куб. см. - такой же, как на BMW F650 и Aprillia Pegaso Strada/Trail:

При необходимости, JAWA 650 Classic возможно эксплуатировать вместе с коляской Velorex:

JAWA 650 Dacar:

JAWA 650 Style:

http://www.jawnoe.ru/
Фирдавс Мирхамедов
Лучший ответ
Юрий Рощин Типа Явы - я имел ввиду дорожный для езды без экстримизма по городу (типа сгонять в булочную) или на даче в магазин на станцию. То есть нечто универсальное. Но в целом ваш ответ лучший!
Много всякого импортного и Россия не отстаёт.. .
Ну если что и "ЯВА" посей день выпускает мотики и дольно таки хорошие, они очень похожи на ЯМАХУ!