Выбор автомобиля или мотоцикла

Что скажут владельцы MAZDA cx-7/ Брать или не брать?

На прошлой неделе забрал этот автомобиль из салона, ждали полгода.. . Это мой подарок жене, до этого она училась ездить на ваз 2110 и, не смотря на то что блондинка))) , довольно уверенно стала чувствовать себя в автомобильном движении и спустя год, за который случилась лишь одна мелкая авария - не по ее вине, мы приобрели ей Мазду 3 - хэтчбек 1.6 МКПП, 2005 года, на которой она и ездила до сих пор.. . машинка очень удачная, немного шумновата, но для авто этого класса мне кажется вполне удовлетворительным этот уровень комфорта.. .

Итак, Mazda CX-7 - этот автомобиль сразу подкупает своим внешним видом, он дерзок, агрессивен, линии кузова продуманы и облик в целом лаконичен.. . красивый автомобиль и с этим трудно поспорить.. . когда забирали машину за руль сел я, не смотря на то что редко доверяю свой геледваген жене - но уж очень хотелось обкатать этого красавца, к слову цвет - красный, очень идет этому авто.. .

...и так первые 40 км и первые впечатления.. . динамика потрясающая, лишь не многим медленнее чем мой 4х литровый мерседес, но при этом удовольствие от вождения гораздо более высокое.. . ничего не скажешь - driver car... и управление очень острое напоминает эталон от bmw... да потрясен, как японцы сняли с 2,3 литров 240 л. с. и при этом грамотно ими распорядились.. . разгон уверенный и ровный.. .

Салон стильный, пластик конечно жестковат - но выглядит хорошо, кожанные сиденья удобны, количество регулировок вполне достаточно - быстро нашел удобную позицию при росте 190 см.. . музыка на хорошем уровне, менеджер что-то говорил про 9 колонок.. . да, звук действительно насыщенный.. . и я думаю удовлетворит большинство владельцев.. .

Уровень акустического комфорта конечно до мерседосовского уровня не дотягивает.. . но заметно выше чем в той же mazdа3... хотя точно также слышен шум от ветра и колес.. . плюс добавился звук завывания турбины - хотя мне он привычен и скорее радует слух.. . Выхлопная система так же отлично настроена и при этом, как здорово смотрятся разведенные патрубки сзади.. .

В целом первое впечатление осталось вполне положительным - жена также очень довольна, при этом она довольно быстро адаптировалась к большим габаритам.. . зеркала хороши, но обзорности все же не хватает - рекомендую всем установить парктроник.. .

В целом автомобиль классно смотрится и технические характеристики поддерживают это впечатление, что придает особенное удовольствие от вождения...
Сергей Широких
Сергей Широких
32 601
Лучший ответ
Женя Радивилович Спасибо, Евгений, за столь подробный, честный, добросовестный и конструктивный ответ!!! Муж уже почти определился с цветом - серебристый металлик))) Успехов вам с жено
Нестоит прилипать на деньги..
У меня у самой конечно небыло, но знакомый покупал новую... через месяц продал. Не понравилась.
Mangol Kz
Mangol Kz
3 898
Женя Радивилович Спасибо, Ирина за ответ))) Желаю дороги легкой и без пробок!!!
Mangol Kz Спасибо))))Вам того же!!!!
Интересно что плохого он в ней нашел.
Женя Радивилович Мне тоже это было бы интересно узнать...