Выбор автомобиля или мотоцикла
вопрос водителям со стажем:советы по приобретению авто, на что обратить внимание в первую очередь?
Если честно, Тебе кучу ВСЕГО наговорят! И ВСЕ будут ПРАВЫ, сколько людей-столько мнений! Если собрался покупать машину, доверся ХОРОШЕМУ и НАДЕЖНОМУ специалисту и будет все ХОККЕЙ-КАКАВА!
на цену обслуживания и содержания. можно взять макларен и похоронить его на стоянке.
на свой бюджет
Вопрос конкретней задавать нужно!
Сначала скажи сколько денег.
И все встанет на свои места.
УДАЧИ не знаю как назвать тебя БРАТ или СЕСТРА.
Сначала скажи сколько денег.
И все встанет на свои места.
Новая машина она и в африке новая....максимум брать 5 - летку.. .потом всеравно начинает сыпаться... да и плюс у старой машины могут быть косяки которые старый хозяин скроет, а делать придется за свои кровные.
насчет того на что обратить внимание:
- реши точно зачем тебе машина и где ты будешь на ней ездить.. .
если что то возить надо должен быть кузов или богажник.. .
по нашим дорогам надо брать что то с хорошой подвеской
- узнай скока стоит ее содержать и прикинь а потянешьля
- если берешь старую машину и сам в них ничего не понимаешь ...найди закомого который поможет или найми фирму (но кто бы и как ее не проверял ты не застрахован от сюрпризов )
а гавный фактор это что бы тебе машина нравилась!! !
почитай здесь http://auto.city-vip.ru/node/17
насчет того на что обратить внимание:
Если вопрос относительно технической части при покупке бу то в первую очередь кузов что бы не битая была, геометрия не нарушена, про ржавчину уж и не говорю, затем двигатель, трансмиссию, подвеску, лучше в сервис, т. к объективно самому оценить состояние этих узлов вряд ли получится, ну а потом уж все остальное, работу различных доп. систем, ну и конечно проверка на угон я считаю обязательна, особенно если речь идет о популярных в этом смысле моделях.
внешность авто. осомтреть под разными углами на выявление крашенных деталей.
послушать двигло, посмотреть течи под авто, послушать авто на ямах (подвеску) . посмотреть сами документы и кол-во хозяев. порасспрашивать продавца об авто. м. б. что-то интересное расскажет о машине
(ниче не забыл)
Осмотреть автомобиль на предмет несоответствия цвета одной детали к другой, прилегаемость деталей и ширину зазоров, осмотреть края дверей, деталей, а так же вокруг табличек- там могут сохранится остатки старой краски, подтеки или неровности если авто крашеный.
Осмотреть двигатель- слишком чистый двигатель скорее всего будет говорить о том что у авто проблемы с сердечком и оно подтекает, но ушлый владелец помыл двигло.
Послушать подвеску на небольших кочках и люках на предмет стука. Послушать как двигатель набирает обороты. Причем слушать выключив магнитолу- ее протестируете позже. При нормальном нажатии на педаль газа (нормальное-это плавное, а не сразу тапку в пол) , при наличии в авто АКПП, обороты по тахометру не залезают за 3000 до достижения скорости 80 км/ч.
Если машинка на АКПП, то прислушаться к переключению передач, что бы небыло рывков.
Покрутиться на площадке, проверив маневренность руля. Если у машины погнут лонжерон или был боковой удар, то может сместиться траектория движения.
И даже если все клево на ваш взгляд и вы почти готовы передать деньги продавцу, заехать в сервис на ТО, что бы они профессиональным взглядом оценили ресурс деталей подвески и двигателя- возможно авто сейчас еще дышит, но через пару тысяч км начнет сыпаться.
Удачной полкупки!
кузов, двигатель, подвеска по порядку
Состояние автомобиля, соотношение цены и качества товара.
посмотри на педаль газа и тормоза стерты минимум 250 тыс. пробег проверено кому такая нужна?