Ну как сказать. У меня фокус российской сборки. Месяца еще нет. Пока ничего не отвалилось. Собран на вид достаточно хорошо, стыки, зазоры, все ровно и на местах. Ну конечно не японец, тут и спорить нечего. Но уж все равно на порядок лучше приор, калин, нексий и тд и тп. Хотя один косячек я нашел, какая-то накладка пластиковая под порогом, там винт был не до конца закручен. Подкрутил ключем сам, дел на 5 минут. Потом загнал на яму, все болты подвески проверил, там все в норме.
Ну что в итоге сказать. Сборка неплохая, не тяп ляп как на наших, всетаки форд следит за сборкой в России. до японцев и немцев далеко, но это совсем другой класс машин, там и материалы другие в отделке, точность, сборка, тут и сравнивать нечего.
А по госпрограмме лучше форда и не найти ничего.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что Вы думаете о Форд Фокус росс. сборки? По госпрограмме это пожалуй лучший вариант? Как считаете?
в питере сборка качественная, даже лучше чем SE в испании.
вот форум есть: ocus-club . org /forum /index. php? showtopic = 6712
тока уберите пробелы)
для меня лично - форд это вообще не марка...
слыхали отзывы о деу узбетской сборки? Или о ваз украинской сборки?
тоже самое будет с фордом росийской сборки
Лично моё мнение таково: Там, где коснулась рука русского при сборке авто, пусть даже иномарки, можно сразу ставить жирный крест на данной машине!! ! Мой совет: Гораздо надежнее купить даже подержанного японца.