Выбор автомобиля или мотоцикла

Форд фокус 2 какой фокус 2 взять акпп или мкпп 1,6 или 1,8 какого года, какой сборки?

9H
9Aawa Haha
лучше 2.0 с автоматом. 1.6 с автоматом очень унылый, но по городу пойдет. 1.6 мкпп вполне норм. хотя у меня 1.8 МКПП и он получше 1.6 будет по динамике, по расходу ну чуть больше, несущественно. насчет плохих отзывов про 1.8 - все решаемо, и вполне бюджетно, сам двигатель хороший, косяк в прошивке российской, с европейской проблем нет. коробка на 1.8 не любит, когда на машине вжаривают гонсчеги.
по годам: дорестайл лучше всего вторую половину 2007 года, это переходный вариант между дорестайлом и рестайлом. 2005 не брать, они еще сырые были. рестайл любой, желательно чтоб сзади дисковые тормоза были.
по сборке - у каждой свои плюсы и минусы. 2.0 только российские, немцев и испанцев не было у нас.
но разница не особо заметна: скажем у российских лучше шумка, но двери закрываются чуть жестче, из-за российских уплотнителей. по ЛКП разницы нет, и там и там халтурят.
определять место сборки очень удобно по заднему стабилизатору поперечной устойчивости и задним рычагам: на российских стойки стабилизатора - прямые стержни с резиновыми втулками, на европейцах - Г-образные с шаровыми опорами. и в рычагах под стойки с шаровыми сделан изгиб, с прямыми стойками рычаги ровные.
Асан Алдозов
Лучший ответ
Форд вообще лучше не брать
Сергей Ионов
1,8 МКПП
Иван Абрамов
Да какой будет - лишь бы в адекватном техническом состоянии и за приемлемую цену. Экий ты Феррари покупаешь.. . Обычная жоповозка. Не мучайся.
Shayirbek Saitmuratov
бери 1.6 мкпп потому что по счет 1.8 до хрена плохих отзывов да и расход меньше будет а разницу особо не увидишь
по мне лучше автомат 1.8
Асан Алдозов фокусов 2 нет с движком 1,8 и автоматом.
я бы взял 1.8 на автомате, если пробег по городу то однозначно акпп.