Выбор автомобиля или мотоцикла
На сколько ощутима разница двигателей 1.6 от 1.8 turbo на Шкода Октавия Тур?
есть ли смысл переплатить 90 тысяч для покупки машины с двигателем 1.8 turbo
Никого не слушай! Это два разных автомобиля и разница очень существенна! ! У меня у сотрудника была 1,8. Машина очень хорошая и надёжная, если конечно к ней хорошо относиться. Всмысле ТО и т. п. При желании, если не крутить двигатель до турбины, расход тока чуть чуть больше чем на 1,6, зато если надо "выстрелить", то 1,6 СРАЗУ превращается в маленькую точку в зеркале заднего вида! ! Да, ещё один плюс это тормоза и подвеска. На 1,8 она более приспособленна к нашим ямам а тормоза просто чуть лучше. Короче говоря, если есть возможность, бери 1,8 турбо. Будут конкретные вопросы, пиши, удачи)
на счёт 90 тр не знаю, стоит ли того
у 1.6 - 102 лс, передвигаться в общем потоке по городу
1.8Т - 150лс, с её относительно небольшим весом это очень ощутимо
на самом деле оба движка выпускаются уже лет по 10, самые популярные у VAG, оба доведены до ума
Не особо! Спинка сиденья все равно не проломиться..))
Аскар Омашев
хе....=)
Тут все просто, если любишь гонять, уходить первым на светофоре и выкручивать движок, то бери турбину. Если ездишь спокойно по городу и пробками и будешь переживать за то, что бензин при быстрой езде бежит ручьем, то бери 1,6.
Огромная разница! А усли с нагнетателем так воотбще тема!