Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше Форд фокус или Шкода октавия тур?

Форд лучше и внешне и внутренне
Егор _ Симонов
Лучший ответ
вам надо поездить на обоих, от впечатлений и отталкиваться, так не обьяснить
Денис Раш
По мне, так вариант №2 !
Шкода.
Форд это попса, набор стереотипов о том что она надежная, дешевая - ерудна это все, в обслуживание она не такая уж дешевая, рассыпаться начинает рано.
Хотя вероятность нарваться просто на плохую машину у любого производителя есть. Кому как везет.
Пожалуй Шкода, Но и Фокус неплох
Talgat Turarbek
я тож за шкоду
у меня форд был-мне понравился
по мне Шкода но Форд тоже хорошии
Nika Lomtatidze
В такси работал и на том и на том. У шкоды непредсказуемая АВС (при малейших неровностях дороги отказывается тормозить) , и маленький дорожный просвет. При этом огромный и очень удобный багажник, и мягкая подвеска. Форд жестче и лучше управляется, ходовая попрочнее. Если форд российской сборки - качество не очень. А вобще и те и те в такси бегают по 300 тысяч км.
А я за Фокус!
Тур- это нулевая комплектация. Зачем они её так назвали сикрет)) ) Но по запчастям (покупка, заказ, наличие) она проще чем Фокус. Да и понадёжней наверно. Я бы взял Шкоду.
&D
""evgeny Dolgushin""
однозначно шкода!!!! тем более форд собирают у нас, а по отзывам форд начинает подгнивать уже на второй год (((лозунг- поддержим отечественного производителя, почемуто тут не работает.... машина должна быть качественной, удобной, комфортной и экономичной!
шкода
Я за Форд) )
Шкоду в топку!
фокус больше место в салоне
Я за Шкоду! И Форды не плохие, смотря чьей сборки...
Октавия, без разговоров..., у Фокусов много косяков сразу после завода, да и по надежности Октавия лучше.... Немецкое качество, по Чешской цене.