Андрей машины не стравнимы, по той причине, что у них разная настройка подвески, разные комлектации, а еще без тест драйва только недалекий человек купить одну из них, если есть деньги на право выбора, я погонял вообще на 6 разных тачках и сделал, выбор не в пользу этих, увы клиренс низкий у них =(( для Москвы!! !
а с другой стороны, покупай что хочешь, обе дешевы в обслуживании, обе надежны если собраны не в понедельник в России!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что посоветуете. Шкода Октавия или Форд Фокус рейсталинговый в комплектации Титаниум?
По-моему, Шкода получше.
Шкода Октавия !
Шкода - просто и гениально!! !
Мой выбор - очевиден!! !
Не знаю, где там тесно, мне комфортно!! ! С запчастями проблем нет, внешне - красотка!! ! В новом кузове много новых опций, да и просто она красотка, радуюсь - не нарадуюсь!!!)))
Мой выбор - очевиден!! !
по мне так любой форд гарнее чем шкода. чехи только в хокее хороши. даже пиво у них дрянь
шкода.. только это не ауди, а фольц.. и чем чехи не нравятся.... Шкода интересней
Я за Шкоду, только ценник у чехов какой-то конский. Чпокус с другой стороны тоже сильно подорожал, но на него обслуга и з. ч вроде как подешевле...
Форд уже давно делается в России, а Шкоду перекупают в Европе. Доверяйте иностранному производителю, и не покупайте всякую фигню. У соседа машина Форд уже полгода и он сильно не доволен, и недавно продал форд и купил Шкоду. Щас очень доволен!
Подумайте хорошенько! Либо вы купите Форд русский (будет работать как Лада) или Шкода (иностранный производитель и качественные детали) .
А так советую вам побольше о них почитать в интернете, поспрашивать в автосалонах. Дерзайте! Покупайте не фигню! А хороший качественный автомобиль!
Мой выбор Skoda!
Игорь Силик
Шкода калужской сборки, а форд испанской, и оба новые.
Alexey Alexey
Не согласен что Форд будет работать как ЛАДА . это бред сивой кобылы . Форд очень достойный автомобиль
я бы взял шкоду, но она довольно тесная.. . Форд в принципе тоже ничего.. . но все-таки шкода на базе ауди, поэтому лучше...
Сергей Галюченко
Ну да, а Фокус прям таки лимузин... Помоему они друг друга как минимум стоят, а внаружи так Шкода и побольше кажется вроде. Вроде и внутри попросторнее.
Олег Попов
шкода-дочернее фольца..и база гольфа
Я бы написала на сайт "Эха Москвы" Сан Санычу Пикуленко. Он каждый день отвечает на такие вопросы.
бери шкоду не прогадаешь!!!! А фокус - само название о себе говорит)))))))))
Валерий Верещагин
У меня на работе 5 фокусов,из них 3 за год конкретно ломались(завод.брак).И поломки все разные!!!!
Да у меня Шкода проблем никаких особо уже 2 года!!!! А как Форд не знаю сказать не могу!!!!
Форд Фокус
щкода
фокус круче
Егор Гирин
Ага. Форд он понтовее. А Шкода - получше.
Шкода просторнее, отделка богаче, пластик мягче, багажник больше.
Главное не ьрать Октавиб тур - она устарела.
Качество сборки у обоих посредственное (как и у других одноклассников) . Владел и тем, и другим=)))
Шкода по надежнее будет все таки немка
Сергей Галюченко
А Фокус видимо зимбабвиец... вот именно Форд (Фокус, про американские, английские и австралийские речи нет) - это немец, правда бывают и нашей сборки (Шкоды тоже). А Шкода всё же чешка...