Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите машина Форд Фокус-2 седан 1.8 ( РФ сборки) Плюсы и минусы этой машины....

Д.
Дмитрий .
Бывший работник ДЦ Форд
1.8 самый странный мотор постоянно плавают обороты холостого хода (и это не лечится) , иногда и глохнет ( при движении накатом на нейтральной передаче)
на моторах 2.0 (конструктивно практически одинкаовы) такой проблемы нет
так что лучше взять 1.6 (100 или 115 л. с) или 2.0 (145 л. с. )
есть еще 1.4, но мотор маловат для такой машинки
качество сборки одинаковое, что у испанцев, что у питерских фокусов
чуть лучше качество сборки у немцев, но у нас их почти не бывает
у питерского чуть выше клиренс и чуть мягче подвеска

опорные подшипники передних стоек - расходный материал ( особенно при плохих дорогах)
опять же из-за дорог выходят из строя аммортизаторы

при использовании фирменных жидкостей и масел (у компании есть масла и даже "незамерзайка" и все имеют марку "Форд"
например моторное масло для Фокуса Форд Формула Ф 5W30)
автомобиль без проблем "откатает" основной и дополнительный гарантийный срок
Из плюсов стоить отметить то, что автомобиль можно полностью заказать "под себя" а не выбрать из 3-5 стандартных комплектаций
совет: возимите Фокус с обогревом лобового стекла
зимой очень полезная вещь!
еще радует большой выбор фирменного дополнительного оборудования
такого списка фирменных аксессуаров нет ни у одной модели гольф класса
Бахтияр Идильшат Ачиловы
Лучший ответ
а с чем сравнивать? для авто в этой категории считаю машина на твердую 4+
Юрий Леженцев
плюсы - неплохая машина. минусы - собрана в россии. Ибо люди (работники завода во всеволжске) которым платят 15 тысяч в месяц, изначально неспособны качественно и добросовестно выполнять работу. как бы вы собирали машину если бы вам платили столько?
Российской сразу - потомучто он греметь будет.. . А вот у меня отец германской зборки форд фьюжн взял в 2007 году даже не скрипит. Лучше германской зборки комплектацию похуже а опотом и можно и своё борохло ставить