Выбор автомобиля или мотоцикла
Электромобили,ваше мнение?
Я ещё не решила,,,,
Электромобили - не прёт меня от них.
Вот гибридные типа Тойота Приус - хочу прикупить.
Электромобиль в эксплуатации обходится в 4 раза дешевле бензинового при прочих равных условиях, но проблема в отсутствии подходящих аккумуляторов, не позволяющих далеко ездить. Поэтому разрабатывают гибриды.
Я думаю, на сегодняшний день, актуальнее на спирт переходить . Нефть то кончится скоро, а спирт можно гнать бесконечно ...
видел такую в 80-м в одном подмосковном магазине, цена ..точно не помню 180 рублей и до 80 кг веса нагрузки, с открытом верхом... хороша машина для дачи
отвечу конкретно. Ездил на электромобиле Тойота РАВ4 более года каждый день.
—Очень большое неудобство: малый пробег: на один день в городе хватает... Но не более того.
—Цена. Если обычный бензиновый РАВ4 стоит около $20,000, то электромобиль $48,000
—Бесшумность. Пешеходы не слышат его и опасности. Надо быть всегда вдвойне внимательным
Тупиковый вариант пока
Положительное мнение, с удовольствием бы пересел! В 2012 году французы обещали запустить серийные электромобили, в том числе представительский класс и внедорожник! Очень хочу увидеть это!
а шо это за диковина
Как бы там ни было, всё в конечном итоге сводится к нефти, так что не вижу смысла. Готовимся пересаживаться на велосипеды.
хочу только такой, но с зарядкой проблемы.. . Хотяяя.. . Через пару лет это проблемой не будет...
в полне норм))
Просто электромобили - ничего хорошего. Чтобы произвести электричество, которым они будут заряжаться из розетки - сжигаются тонны топлива. Поэтому нет выигрыша ни для экологии, ни для экономии кончающейся нефти.
Вот эксперименты с водородными топливными элементами - это намного более интересно (хотя тоже в конечном итоге машина едет на электрической тяге).
Это - наше будущее. Электромобили и водородные двигателя. Очень положительно отношусь. наконец города перестанут быть газовыми камерами.
Тупик в автостроении