Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте какой лучше купить первый автомобиль,опыта вождения ноль 30 часов на учебной машине?

девятку 2000-2002 года выпуска. Стоит примерно 70т. руб. Кузов может быть немного ржавый, но главное чтоб мотор и коробка были в норме. Как первая машина лучший вариант: она дешевая, царапины, ударчики, оторванные зеркала, которые зачастую бывают при начале вождения, почти не отразятся на количестве денег, которые можно будет потом выручить, продав эту машину. Плюс ее не так жалко. Пластиковые некрашеные бампера девятки позволяют парковаться в притирку, касаться ими препятствий, не боясь каких-либо повреждений :) КАСКО не нужно. Ремонт девятка требует в основном по мелочам (повторюсь выбирайте чтоб мотор и коробка были в порядке)

Через полгода езды ее можно будет без проблем продать примерно за столько же, за сколько покупали, и приобрести машинку, по своим желаниям.
Алексей Кленов
Лучший ответ
девятку -год откатываешь и купишь -хорошею
Илья Баклин
Вы лучше дополнительные часы возьмите вождения. 30 часов очень мало для самостоятельной езды.
Kuat Doszhanov
Педальную.
пятёрочку...
Игорь Лохач
Денег-то сколько?

З. Ы. Тут рекомендуют дополнительные часы вождения взять - фигня это все. Лучше первое время покататься по городу после 23:00, желательно, со знакомым, который уже имеет хороший стаж вождения. Так и опыт быстрее придет, и к своей машине привыкнете, и деньги сэкономятся.
москвич жыгули
по деньгам. новую лучше не бери - разбалуешься да и жалко машинку. девятка - из наших самое то. практически неубиваема.. . удачи!
да любой жигуль. чтоб не жалкко было.
Антон Филин
Такую чтобы не жалко было, желательно на коробке (чтобы был опыт, а на автомат при желании потом пересядешь, переучиваться не придется) если есть желание достич хорошего опыта, бери на заднем приводе (опять же, пересядешь на передний, переучиваться не надо будет)
Willi Rusch
конечно же старый, убитый... год поездий.... а там и поновей можжно.... возьми какую-нибудь 5 и 6 жигули... тыс. этак за 50....и убивай её....эти машины призваны для учения!
я сразу после автошколы сел на 29 волгу. ОХЕРЕННО!!!
Aleksandr Ariyskiy
классику!!!! задний привод форевер
ваз 21099 или 09
гольф