Выбор автомобиля или мотоцикла
сколько стоит самый дорогой автомобиль
Ферари за 30милионов долларов
Журнал Forbes назвал десять самых дорогих автомобилей 2010 года. Лидером в этой десятке стал Mercedes-Benz S65 AMG. Это автомобиль класса «люкс» , который был запущен в производство в 2006 году. Автомобиль обойдется покупателю более 201 тысячи долларов. Между тем, это только начало, замечает Talks.su. Одна амортизация машины оценивается почти в 127 тысяч долларов, а содержание авто в течение пяти лет обойдется владельцу еще около 234 тысяч долларов.
По версии Forbes, второе место в рейтинге самых дорогих автомобилей занимает Mercedes-Benz CL. Производитель предлагает этот автомобиль за цену в 207 тысяч долларов. Амортизация авто — 103 тысячи долларов, а бюджетное содержание за пятилетие — 199 тысяч долларов.
Третье место журнал отдал Audi R8 с ценой в 155 тысяч долларов. Амортизация авто стоит 92,7 тысячи долларов и стоимость содержания автомобиля за пять лет обойдется в183 тысячи долларов. Между тем, в 1987 году автомобиль «1931 Bugatti Royale Kellner Coupe» был продан за 8,7 миллионов долларов. Стоимость оказалась рекордной среди продажи дорогих серийных автомобилей мира. С того момента прошло много времени: скорости стали выше, а суммы меньше, но не на много.
McLaren F1 можно вообще приблизить к Формуле-1. Поднятые дверцы похожи на крылья летучих мышей. Автомобиль под напором 627-сильного двигателя развивает скорость 240 миль в час. Машина, трогаясь с места, вздрагивает. Стоимость такого автомобиля 970 тысяч долларов. Феррари не остался в стороне от своего вечного соперника Макларена. Компания выпустила топовую серийную модель, которая была названа в честь основателя Энцо — Ferrari Enzo.
Автомобилей этой модели было выпущено всего 399 штук, поэтому цена на них растет с каждой новой аварией. На сегодняшний день цена составляет 670 тысяч долларов. Авто развивает скорость до 217 миль в час, благодаря мотору в 660 лошадиных сил.
нет точной цены ...в основном самые дорогие авто - это авто под заказ (или же, концепт кары) ...и если их напичкать золотом, камешками дорогими ...кажей, деревом и фиг знает еще чем, то не известно на сколько нолей он потянет ...))
Ferrari 250 GTO
запорожец джоша буша за 35 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 $
у михаеля шумахера, редкое авто.... таких на земле всего 2....стоит 1 милиард доларов вроде)