Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать автомобиль с бюджетом в 70-100 тысяч рублей?

Недавно получил права, в армии сказали очень пригодятся. Но так как до неё ещё полтора года, уже хочется накатывать свой стаж активно.
Бюджет минимальный, 100 тысяч рублей.
Стоит ли покупать развалюху? Понятное дело, что автомобили разные, и ломаются по разному, невозможно дать однозначный ответ.
Скажите пожалуйста, кто разбирается, с какими трудностями я могу столкнуться имея поддержанный автомобиль которому лет 20?
Возьми 12 -ку за 60 и вложи 20 и катайся не парься .Трудности это деньги на расходники и ремонты
Антон Кабаков
Лучший ответ
что-то живое даже за 200 трудно найти, будешь копаться в куче автохлама, потратишь кучу времени и денег на поиски, найдешь конечно, если не будешь спешить
70-100 - только что то из ВАЗа.
Если ты получил права не в Автошколе ДОСААФ, то в армии тебе не ездить на машине. А за 100К можно только купить десятилетний ваз-ладу, типа приоры или Калины.
Вадим Брюханов
Из этого семейства...
на эти деньги лучше купить скутер, а не всякий автохлам
Denis Ded Интересное мнение...
Я бы купил какое-нибудь зубило за 100к и ездил бы. Запчасти - копеечные, а какой-никакой опыт будет.
Я бы не стал покупать авто вообще . так как полтора года это не много, купишь, месяц два будешь возится с этим дерьмом затем поставишь на продажу этот хлам и будешь ждать дурака а их очень мало, и скорее всего за год полтора не появится. Я тоже окончил курсы перед армией, но мне чуть повезло, я работал учеником моториста в АТП, где сразу сел на КАМАЗ водителем где отработал до армии год. После армии пошёл работать на СТО учеником кузовщика, где и купил себе первый автомобиль, у клеентки которая ударив свой микроавтобус Т4 продала мне не захотев его востанавливать. вот с неrо и начались мои автомобили.
Бери электровелик-оптимальный вариант!
Если в голове загорелось "Хочу! Хочу! Хочу машину!", то просто бегут и покупают. Это, судя по всему, не твой случай.
Если тебе чисто для того, чтобы в армии не на плацу маршировать или в автобате зила красить, а генерала возить, то какое-то стрёмное вложение денег - никаких гарантий, что наличие опыта сведёт тебя с рулём персоналки.
Если тебе просто для опыта - разумнее будет оставить 100т. р. целыми, а опыт идти набираться на казенный матиз в пиццерию. Пусть за копейки, тебе же для опыта.... да и всё лучше, чем бесцельно ездить.
Если потеря 100т. р. за два года - не велика потеря, то, на выбор: гнилая нексия, убогая классика, разваливающиеся зубило или такое же ино на 10 лет старше (зато красивши), или всё вышеперечисленное в виде Уаз-469.
пс. к 100т. р добавляй (или опускай верхнюю планку покупной цены) регистрацию и техосмотр (2т. р.), ОСАГО (12т. р.), АКБ (4т. р.), резина (20т. р.), масло/фильтр/замена (2т. р.), свечи (500р.).... это минимум, который вот прямо сразу возьми и выложи, без вариантов. .
Сергей Николаевич Спасибо за развёрнутый ответ!
стоит. немного проблемный будет, на полтора года хватит.
Норик Ибашян
лучше возьми кредит 100 тыс и купи ваз за 200 тыс в нормальной состоянии
Дархан Дощанов
Денис Будилин какую модель? год?
бу ?:-)
Toyota правый руль.
Саша Кулагин
Да не с какими, если в хорошем состоянии и качественный авто выбрать, то он лучше 2008-14 годов будет ездить
Мой первый автомобиль стоил мне 6к рублей (Таврия ушатанная). Ржавчина (сквозные дыры), сбивалось зажигание, синий дым.... Потому руки всегда были в грязи, но машинка с трудом все-же ездила.... На ней подвозил Александра "А" Ревву от метро ВДНХ до телецентра как то раз (давнооооооо это было эх).
Лучше вопче без автомобиля, иди на маршрутку
лучше электровелосипед за такие деньги, меньше гемороя будет в случае ремонта, все стоит копейки