Выбор автомобиля или мотоцикла

Расскажите, плиз, о недостатках Хонды Сивик 4D (седан) ? Малый клиренс можно не упоминать :)

Виталик Минин
Покупал сивку в марте 2008г. , отстояв в очереди 4 месяца. Японец 2007 не достался, получил турка из первой партии. Переживал, начитавшись отзывов о турецкой сборке, ранее привозимых для Украины. Но, откатавшись 2 года, проблем с машиной не испытал.

Катит шустро, разгон быстрый, вызывает уважение на дорогах, как у владельцев более дешевых, так и более дорогих а/м. Автомат работает чудесно, без рывков, без лишних промедлений, чувствует, что нужен хороший разгон и послушное поведение. В общем, достоинств очень много, их перечисляли люди в других отзывах, от интерьера до экстерьера. Расход: трасса - 6.2 л, город - 10.8 л, смешанный 8.8 л. Пробег 37500 км.

Из недостатков: после Цивика очень долго выбирал второй а/м для жены. Оказалось, сложно найти даже в более дорогом сегменте машин. Бедноватым казался салон по сравнению с Цивиком. Взяли Форда Эскейп, он дороже, а в салоне все гораздо проще.

Головную боль Цивик доставил только 1 раз, год назад. Ехав в пробке, он просто остановился на дороге, выключился двигатель, погасли фары, и больше не завелся. Подумав, на эвакуаторе доставил до техцента, сделали диагностику, оказался аккумулятор. Он умер, не прожив года. А так как его емкость всего 45 а/ч, то в пробке он разрядился, не успевая зарядиться от генератора. По гарантии не поменяли, представительство Хонда Моторс данные случаи принимает, как проблемы водителей, типа плохо мы в России эксплуатируем а/м, тоже самое касается и Аккордов. В общем, я еще и на 3500руб. залетел за диагностику, мойку и зарядку АКБ. Расстроился.

Когда случай повторился, то просто поменял аккумулятор (1500 рублей - Энерджайзер с той же емкостью 45 а/ч) , уже 9 месяцев проблем с аккумулятором нет. Через год считаю, это уже мелочью, хотя пришлось повозиться немного. Но самое главное - во всем остальном, это просто чудный аппарат и надежный друг, в котором я уверен, что он не подведет.

Плюсы:
- Внешний вид;
- Салон;
- Надежность;
- Комфорт;
- Быстрый набор скорости;
- Уважительное отношение со стороны автовладельцев всех категорий а/м
и т. д.

Минусы:
- Аккумулятор желательно менять сразу, если есть намек: при парковке тускнеют фары, а зарядка помогает на маленький промежуток времени;
- Низкий дорожный просвет (ударил передний бампер при парковке и где-то замял порог, даже не заметил) .
Артём Фёдоров
Лучший ответ
"....чрезмерная жёсткость подвески, поскрипывания пластмассы в салоне.. . Ещё - откровенное враньё бортового компьютера о расходе топлива. Заливаю бак под крышку, обнуляю суточный пробег, проезжаю, к примеру, 400 км, и снова - бак под верх. При показаниях компьютера в 8,8-9 л/100 км, бензина помещается в районе 40 литров. Т. е. , реальный расход больше как минимум на литр, а то и на полтора! Проверено неоднократно! На сервисе заверили, что датчик врать не может! Разбирали даже бензобак: всё в порядке.. . В общем, быть не может, но факт! .."
Sergey Kill
Больше никаких. Машина адовая во всех смыслах. Даже на вторичке больших денег стоит. Супер!
Андрій Борейко
вообщем чтите:
Сивик клуб

там ооооочень много о недостатках, учтите они встречаются практически на любом авто....
Zurab Shelia