Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше - новый Матиз или БУ японец лет 10 (Тойота-Королла, Ниссан-Альмера) ? Пишите АРГУМЕНТИРОВАННО.
На самом деле Вы пытаетесь сравнить автомобили разной категории. Если Вас интересует маленький, юркий авто, то Матиз очень даже не плох и даже на удивление надёжен. Альмера безусловно комфортнее, но менее ремонтнопригодна, к примеру рейка рулевая меняется в сборе, а это накладно, так же и некоторые другие узлы тоже меняются только в сборе. Безусловно Королла в этой троице наиболее предпочтительно выглядит, а что касается запчастей, то на рынке присутствует много неоригинальных замен по качеству ни чем не утступающих оригиналу, но гараздо дешевле и самое главное их много в крупных магазинах по наличию, то бишь как в известной рекламме ждать не надо будет! Вердикт - Королла в 120 кузове - это хорошо и рачительно.
Дамир Джетенов
Согласен
ниссан альмера -не такой дорогой + не совсем японец-сборка у нас ) а так -можно и матиз -тоже машины
новая она и есть новая, вот и весь аргумент
внесу свои пять копеек: новую придется обслуживать у официального диллера, дабы не слететь с гарантии, а это тоже статья расхода.
А старый - готовьтесь к тому, что возможно - придется вкладываться.. .
Мне кажется - все дело в личных симпатиях и любви с первого взгляда
хоть 20 летний японец лучше любого матиза и нексии по качеству, комфорту, надёжности, экономичности и ценового диапазона..
Японец оправдает себя!! ! Выкидышь Камаза на ЛОМ!
Матиз, в связи с тем что Корея нынче хорошие машины выпускает, качество японское-цена дешёвая!
почитайте отзывы но дроме. мне больше по душе старые, но все-таки надежные и более симпатичные япошки