Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вам Mazda RX-8? Машина хорошая и не дорогая, а по городу 2-3 от силы будет. ъ Что-то в ней не так?

Evgen Noskov
Всё в ней так, машина хорошая. Но есть своя специфика. Вот плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ: машина очень оригинальная и броская, в салоне полноценные места для 4 человек, не тесно, а также удобно садиться на каждое место (благодаря 4-дверности) , высокая удельная мощность мотора (161-178 лошадиных сил на литр в зависимости от версии) , Маздовская надёжность узлов и агрегатов (насчёт мотора - отдельный разговор) , суперская управляемость, приёмистость (двигатель просто рвёт в ответ на нажатие акселератора) . Машина идеально подходит для дрифтинга (длинная база, задний привод, наличие дифференциала сзади) .

МИНУСЫ: высокий расход топлива, и несмотря на ограничитель оборотов, если будете сильно газовать, то возможно значительное снижение ресурса двигателя: если на машине ездить в щадящем режиме, то мотор может прослужить 200 тысяч км и больше, но кто на спорткаре ездит, осторожно давя на газ? Потому при активной эксплуатации на грани возможностей, с педалью в пол, мотор вырабатывает свой ресурс за 30-40 тысяч км и нуждается в капремонте. Низкая ремонтопригодность роторного двигателя (в связи с его малой распространённостью и высокой технологичностью - его ремонтом может заниматься небольшое число высококвалифицированных спецов) . Чаще всего мотор лечится заменой ротора (не полной заменой мотора, а заменой ротора) , но возможен и ремонт (хотя есть расхожее мнение, что якобы невозможен) . Сравнительно высокий расход масла. Большая вероятность на вторичном рынке встретить укатанный в мясо экземпляр.
Жаслан Булатов
Лучший ответ
с 2000 присмотрисиь
1 300 000 - 1500 000 ну да не дорогая
ещё 5м не дорогая и майбах!