Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцы машины "Лада", скажите, вы довольны своей машиной?
Планирую покупать отечественную машину из финансовых соображений (пока не зарабатываю столько, чтобы купить иномарку). Но вот меня отговаривают, говорят, что "лучше уж возьми в кредит иномарку, зато знать не будешь, что такое автосервис." Ну что не уже ли прям все так плохо у наших автомобилей? Я рассматриваю десятку или четырнадцатую для себя...Кажутся мне симпатичными.
У меня 2114 и я доволен. Вообще, машину стоит рассматривать многогранно. Конечно, многое с иномарками просто не сравнимо, но у Самар сейчас самый большой клиренс, что удобно при езде по просёлочным дорогам, они легки по массе, что немаловажно для управляемости в критических условиях. Могу написать массу достоинств, но и недостатков, естественно, немало. Наши машины, увы, надо "доводить до ума". В салон уже приходить с новыми ВВ проводами на свечи. Комлект за 600-700 р избавит от проблем с датчиками. На родных проводах машина едет недалеко, а иномарки с ниими вообще не заводятся. Сразу стоит сделать качественный антикор со снятием облицовки дверей, подкрылков ( если уже установлены ). Предпродажная подготовка в салонах никакая и тот антикор, что там делают, надо переделывать в фирмах, специализирующихся на этом. Сразу стоит поменять тормозные колодки. Вообщем, ещё немного денег, 2 дня времени и тогда будешь ездить, как на иномарке, только масло менять, если сядешь-поедешь, то в сервис обратишься уже после 500 км. Добавлю, что свою я использую, как учебную и проблем не испытываю.
Да! Езжу пятый год.
Ваз 2111, сказка а не машина, купил за 3 зарплаты, ездит нормально, перевезти можно все что угодно, переживать за нее не надо (если что сразу новую куплю) , раз в год ломается какая-нить деталь на 300 рублей и час возни, но для меня это не проблема. Когда начнет доставать сразу куплю приору универсал.
Ну лучше ездить чем ходить. у меня есть 99 год выпуска 95.у меня 8 лет. машина для рабочих-есно не кто не жалет. за это время ломалась серьезно раз 5,но всегда своим ходом до сервиса доезжала. да есть косяки по эргономике, нет кондея. но машина служит и служит. для примера митсучка л200 за полтора года у меня ломалась чаще чем тазик за 8 лет. вот и думай
если ездите немного то можно брать .. проблемы начинаються после 70 тысяч пробега .. начинают лететь шрузы ...желательно чтобы были знакомые в автосервисах бывают делают и дорого но плохо бывает дешево и хорошо
Было несколько Лад, проблемы были со всеми) ) особенно чет НУЛЁВАЯ двенашка мучила
Sher_Han_ ...
Привет Димон. Наверно или у тебя карма плохая или ты шумахер, а наши машины все таки скорее для пенсионеров а не для шумахеров (любят спокойное вождение).
я доволен тем, что не являюсь владельцем машины "Лада"....
Ломаются любые автомобили! Просто у отечественных проблемы с надёжностью и качеством запчастей случаются чаще! Но зато обслуживание отечественного автомобиля обходится дешевле (цены на запчасти ниже в разы!) . В принципе если речь идёт о новой "десятке", то может быть и лучше попробовать поискать какую нибудь бюджетную иномарку из новых!
Например приора сейчас стоит тысяч 300, а за эти деньги уже можно смотреть шевроле ланос, или логан и поло за 400 тыс.
очень доволен!!!!
Truva ?anakkale
Роман, спасибо за ответ.
А что у Вас за машина? Что за модель? И как долго ездите?
Скажите, мне как новичку, подойдет десятка? Говорят, лады все разваливаются...не хочу в это верить вообще.
десяток новых вроде не выпускают уже, приоры вместо них.
2114 по сравнению с десяткой менее комфортная и шумоизоляция у неё намного хуже. А вообще русские машины стоют своих денег и достойной альтернативы в своём ценовом сегменте не имеют, так что бери и не сомневайся (лучше бери десятку, или приору, если денег хватит, 2114 всё-таки заметно хуже).
Никогда слышишь никогда не покупай отечественые авто, я буду лутше ходить пешком чем куплю нашы машины. (я то знаю уже была лада)
Truva ?anakkale
Коля, А что за модель была?)
езжу на 2115 - доволен как слон, замена подвески на 90000 км (первый раз все менялось) обошлась в 11500 рэ, скажи что в иномарке на эти деньги можно поменять, и не дрожишь у каждой кочки
ведро с болтами....
У меня десятка. Я доволен.
Это ГАВНО а не автомобиль. Лучше на велосипеде поездить чем купить русскую машину.
Иван Николаев
А велосипед тоже не русский????
Кусок хлама и больше ни чего хорошего.... вот собственного говоря и все что можно сказать про Ладу.